Когда Яна Тоом пришла в студию Postimees с этим подарком, журналисты лишились дара речи. Взгляните и вы! (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яна Тоом.
Яна Тоом. Фото: Mihkel Maripuu

Сегодня, 14 октября, в прямом эфире в студии Postimees встретились евродепутат, член Центристской партии Яна Тоом и бывший министр культуры, социал-демократ Яак Аллик.

Депутат Европарламента пришла в студию Postimees не с пустыми руками. Дело в том, что уже завтра, 15 октября, Яна Тоом отметит юбилей – 50 лет! По этому случаю, телеканал TV3 решил преподнести эстонскому политику приятный подарок – торт в виде «серого» паспорта. 

Фото: Эрик Прозес
Фото: Эрик Прозес Фото: /
Фото: Эрик Прозес
Фото: Эрик Прозес Фото: /

Еще больший сюрприз ожидал Яну внутри: в цветах начинки не случайно угадывается эстонский триколор. 

«У нас сегодня было ритуальное поедание паспорта иностранца. Кондитер молодец! Не знаю, у нее такое политическое чутье? Это прекрасный образ того, что у нас происходит! Государство выдает документ, который ничего не стоит. Его до сих пор не признают многие страны. Мы уже часть съели, остальную половину оставим вам: если вы его съедите, мы внесем свою лепту в то, чтобы это позорное явление наконец исчезло из нашей жизни», – сказала Яна Тоом. 

Смотрите дискуссию в студии Postimees В ЗАПИСИ!

Напомним, что Яне Тоом удалось добиться проведения специальных слушаний по проблеме «серых» паспортов в Европарламенте, которые пройдут в начале 2017 года.

Во время дискуссии Яак Аллик отметил, что не до конца понимает кондитерскую концепцию. По его мнению, паспорт иностранца должен быть не очень-то вкусным. «Торт довольно-таки несладкий!» – сообщила Яна Тоом.

Репортер портала Limon.ee лично узнал о том, каков на вкус паспорт негражданина. Отметим, что от такого угощения точно ничего не слипнется, ведь сладким его назвать действительно сложно. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх