Борющийся с раком Дмитрий Хворостовский рассказал о своем самочувствии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дмитрий Хворостовский.
Дмитрий Хворостовский. Фото: Smertin Pavel/COVI

Борющийся с раком мозга Дмитрий Хворостовский 16 октября отметит 54-летие. Репортеры связались с исполнителем и узнали, как он себя чувствует после химиотерапии и где отпразднует день рождения, передает ТАСС.

Оперный певец сообщил, что чувствует себя хорошо после курса лечения. Дмитрий уже вернулся к работе, поэтому отметит день рождения 16 октября на сцене Старой оперы во Франкфурте (Германия). Хворостовский, несмотря на выпавшие на его долю испытания, настроен оптимистично. 

"Жизнь прекрасна. Принимаю каждый день как радость и победу. Голос звучит прекрасно", – поделился позитивом с акулами пера артист. Во время лечения Дмитрий не прекращал заниматься вокалом. Он разминал свои голосовые связки каждый день. "До следующего лечения я работаю и, скорее всего, буду работать дальше", – цитирует певца ТАСС.

По словам менеджера звезды Анны Ильиной, в ближайших творческих планах маэстро – сразу две программы в России. Это дебют в Большом театре в опере Верди "Дон Карлос" 7 и 10 декабря, а также концерты "Хворостовский и друзья", которые состоятся 14 декабря в Москве в Кремлевском дворце и 18 декабря в Петербурге в концертном зале "Октябрьский".

Напомним, в сентябре и начале октября исполнитель не смог выступить в Венской опере из-за болезни. "Мои дорогие друзья, с огорчением вынужден отменить свое участие в "Симоне Бокканегра" из-за назначения врачом еще одного курса химиотерапии. Я настроен оптимистично и с нетерпением жду предстоящих концертов в Германии и за ее пределами. Благодарю вас за добрые пожелания и любовь!" – написал Хворостовский на своей странице в социальной сети Facebook.

Специалисты нашли рак у Дмитрия летом 2015 года. Артист сразу же прошел лечение в одной из лучших клиник, временно отказавшись от концертной деятельности. Через несколько месяцев Хворостовский почувствовал себя лучше и вернулся на сцену. Уже в конце сентября 2015-го он блестяще исполнил свою партию в "Трубадуре" на сцене Метрополитен-оперы. В ходе представления и после каждой арии зрители благодарили артиста аплодисментами и криками "Браво!". 

Комментарии
Copy
Наверх