Эстонский Юрий Лоза — о Нобелевской премии Бобу Дилану: это явный перебор! (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Лоза.
Юрий Лоза. Фото: SCANPIX

Нобелевская премия по литературе за 2016 год присуждена известному автору, исполнителю и композитору из США Бобу Дилану «за создание новых поэтических выражений в рамках американской песенной традиции».

Известный российский музыкант Юрий Лоза известен в социальных сетях тем, что ставит под сомнение талант и значимость большинства современных звезд, передает baltnews. Про Боба Дилана он сказал следующее: «Дилан — местечковое американское явление, его произведений не играют мировые оркестры, его стихи не переводят. Что за глупость такая давать ему премию?»

А вот как эту новость крайне критично и иронично прокомментировал известный таллинский музыкант, участник рок-группы Overdrive Владимир Франк (доктор Франкенштейн):

«Это явный перебор. Я не видел картин Дилана, а касаемо его музыкальных способностей, это не певец. У него ужасная дикция и пение «между нот». Можно, разумеется, это считать «фишкой». Но если Нобелевские премии раздают за литературные «фишки», то Сереге Шнурову давно пора «за заслуги перед…» выдать премию первой степени. И Хою можно тоже посмертно вручить. И Цою за алюминиевые огурцы. Это тоже инновация, достойная «нобеля».

Боб Дилан, по моему мнению, ложный пророк, умудрившийся загадить мозг половине человечества, в которой бОльшая часть просто стыдится признаться, что не понимает этого «гения». Такая же хрень с режиссером Андреем Тарковским: на пустом месте надули идола». Ниже приводим комментарий Владимира Франка целиком.

Комментарии (1)
Copy
Наверх