Вот до чего довели российского журналиста «самые омерзительные картинки» на сигаретах в Прибалтике (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пугающие картинки предназначены сделать табачные изделия менее привлекательными.
Пугающие картинки предназначены сделать табачные изделия менее привлекательными. Фото: Эндель Кастерпалу

Латвия делает успехи в борьбе с курением. По крайней мере, в этом на своем опыте убедился известный российский журналист и заядлый курильщик Олег Кашин, уже несколько лет проживающий за пределами России и недавно посетивший Латвию, передает tvnet.lv.

Как написал публицист в своем Telegram-канале, Латвия стала первой страной, вынудившей его выкинуть недокуренную пачку сигарет из-за размещенной на ней антитабачной рекламы.

«Ужасные картинки на сигаретах — это или смешно, или омерзительно, но Латвия, в которой картинки почти во всю пачку с обеих сторон — первая страна в моей жизни, в которой я выкинул недокуренную пачку, потому что не выдержал смотреть на плачущую пару, стоящую над детским гробиком, прости Господи. В дьюти-фри сигареты выбирал по картинке — выбрал горло с дыркой, потому что там, если не всматриваться, видишь свинью с пятачком», — поделился Кашин с подписчиками.

Напомним, что сигареты с подобными иллюстрациями продаются и в Эстонии. Поделитесь своим опытом: стали ли вы меньше курить после размещения на пачках этих страшных картинок?

Комментарии (2)
Copy
Наверх