Вот самые дорогие в обслуживании автомобильные бренды! Ваш в списке?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Cамый экономичный дизельный автомобиль, который продается в Эстонии, - Peugeot 308.
Cамый экономичный дизельный автомобиль, который продается в Эстонии, - Peugeot 308. Фото: Peugeot

Истинная стоимость владения автомобилем выходит за рамки наклейки с ценой на него. Техническое обслуживание не пустой звук, и чем старше автомобиль, тем, как правило, дороже и сложнее поддерживать его состояние, передает Lamp.im.

Но, как известно, не все автомобили созданы равными. Некоторые производители стараются делать свои машины как можно более надежными: для хороших продаж на гипер-конкурентном рынке им нужна безупречная репутация. Другие компании, напротив, сознательно допускают поломки с течением времени, чтобы зарабатывать на ремонте. 

Известный и крупный американский поставщик автомобильных запчастей YourMechanic.com проанализировал свою собственную статистику, чтобы выяснить, машин каких марок — самые дорогие в обслуживании.

«У нас есть массивный набор данных о моделях автомобилей и том, как часто они ломаются. Мы знаем, что в них ломается, и как много тратят владельцы этих машин на их обслуживание.

Пока мы рассмотрели только основные бренды. И исходили из того, сколько денег потратит их владелец на протяжении первых 10 лет жизни автомобиля.

Разные модели мы сгруппировали по брендам, чтобы вычислить среднюю стоимость обслуживания по марке. Мы также исходили из того, что типичный автомобилист меняет масло в автомобиле два раза в год».

Так вот, по данным YourMechanic, самые дорогие в обслуживании автомобили на сегодняшний день — BMW.

Конечно, люксовые бренды оказывались более дорогими, чем большинство остальных, но, к удивлению экспертов, в список попали и некоторые «бюджетные» марки. Например, машины марки Saturn за 10 лет вытрясут из владельца приличную сумму.

Содержание автомобиля определенной марки на протяжении 10 лет в США:

Фото:  
Фото:  Фото: Lamp.im

Любопытно, что в конце списка — автомобили Toyota, Scion и Lexus. По сути, это все одна корпорация. И, похоже, она действительно ценит своих клиентов.

А что думаете об этом вы, дорогие читатели? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх