Актриса Людмила Иванова умерла в реанимации

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Киноархив

Скончалась актриса Людмила Иванова, известная по роли Шуры в фильме «Служебный роман». Ей было 83 года.

Актриса Людмила Иванова скончалась в больнице в результате продолжительной болезни. Врачи долгое время боролись за ее жизнь, но спасти артистку не удалось.

Врачи не сообщают, каким именно заболеванием страдала Иванова. Известно, что в последние несколько дней у нее были серьезные проблемы с дыханием. Специалисты приняли решение подключить ее к аппарату искусственной вентиляции легких, но это не помогло спасти актрису, передает Life.

Фото: Кадр из фильма

Иванова была госпитализирована еще 29 сентября. Она жаловалась врачам на сильные боли. У нее диагностировали серьезное хроническое заболевание, и состояние артистки начало стремительно ухудшаться. Последние несколько дней у Ивановой наблюдались проблемы с давлением. Врачам удавалось его поддерживать на нормальном уровне только с помощью медикаментов.

Напомним, в мае 2016 года Иванову уже госпитализировали из-за серьезных проблем с ногами. Если бы врачи не смогли остановить болезнь, актрисе грозила бы ампутация.

Фото: Кадр из фильма

Людмила Иванова – народная артистка РСФСР, обладательница ордена Почета и ордена Дружбы. За свою долгую карьеру снялась в почти 90 фильмах. Последняя кинолента с ее участием – "Хранимые судьбой" – появилась на экранах в 2011 году.

Актриса наиболее известна по фильмам «Суета сует», «Служебный роман» и «Самая обаятельная и привлекательная». Она также снялась в картинах «Добровольцы», «Помни имя свое», «Дни хирурга Мишкина», «Полеты во сне и наяву», «Небеса обетованные». Иванова сыграла на сцене театра «Современник» более полутора десятка ролей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх