Трагическая судьба Амаяка Акопяна

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Амаяк Акопян
Амаяк Акопян Фото: Tushin Anton/COVI/Scanpix

Некогда известный иллюзионист Амаяк Акопян ныне ведет затворнический образ жизни. Он не общается ни с друзьями, ни с коллегами. И даже с родным сыном практически не видится.

Заслуженный артист России, некогда популярный в СССР и России фокусник Амаяк Акопян практически пропал из поля зрения не только широкой общественности, но и журналистов. Однако редакторы передачи Юлии Меньшовой "Наедине со всеми" вспомнили об иллюзионисте и пригласили его для записи нового выпуска программы. Акопян согласился и пришел на съемки, чтобы рассказать трагические реалии своей нынешней жизни.

Как оказалось, последние годы фокусник живет со своей престарелой матерью, которой нужен регулярный уход. "У меня такой возраст, что я готов ко всему, но не дай Бог, если что-то случится с мамой. Я не представляю себе жизни без этой женщины", – признался иллюзионист.

Акопян практически не общается ни с друзьями, ни с коллегами, ни даже с родными. Всему виной разочарования, которые настигали артиста в жизни. В итоге, Амаяк попросту замкнулся в себе и близко никого не подпускает.

В начале 2005 года Акопян похоронил своего отца, прославленного фокусника Арутюна Акопяна. Собственно, именно благодаря папе Амаяк заинтересовался иллюзией и решил пойти по его стопам. Смерть отца настолько подкосила его, что Акопян стал топить горе в алкоголе. Он рассказал:

"После смерти папы я долгое время пил. Не мог представить себе утро без рюмки коньяка"

По признанию Акопяна, он смог завязать с вредной привычкой только после того, как доктора, осмотрев его, ясно сказали, что тот погибнет, если не прекратит возлияний.

У Амаяка Акопяна есть сын Филипп. Однако и с единственным наследником фокусник отношений не поддерживает. Более того, Филипп живет далеко – в Америке – и занимается исследованиями в области высокоскоростной техники и нейроэлектроники.

Главной отдушиной и радостью для Амаяка является общение с детьми. Фокусник отметил, что обожает выступать перед юной публикой, поэтому с удовольствием дает представления в детских домах, интернатах и больницах. Он объяснил:

"Дети – это настоящее счастье и самые преданные зрители. Им все интересно, выступать для такой публики – невероятная радость"

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх