Как Владимир Путин отметит день рождения в этом году (3)

Sabina Askerova
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент России Владимир Путин в эту пятницу отмечает 64-летие. В этот день он не станет проводить публичных мероприятий и отпразднует его в кругу близких и друзей, передает ТАСС.

"У президента не запланировано каких-либо публичных мероприятий, - сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. - Вместе с тем, будут международные звонки, поздравления президенту, поэтому, так или иначе, будут обсуждаться какие-то субстантивные вопросы; главы государств это всегда делают, никогда не ограничиваются только праздничной тематикой".

Обычно Путин никак не выделял день своего рождения, проводя его за работой. Несколько раз на 7 октября выпадали крупные международные саммиты, в которых российский лидер принимал участие.

В последние годы глава России посвящал этот день активному отдыху. В 2014 году он впервые за многие годы официально взял выходной и улетел в сибирскую тайгу, чтобы провести день, по его выражению, "вдали от цивилизации".

В прошлом году президент отметил 63-летие на хоккейном льду, приняв участие в матче между командами Ночной хоккейной лиги "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ". Тогда он забросил в ворота "Сборной НХЛ" семь шайб, а после матча получил из рук президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка медаль "За верность и любовь к хоккею".

Комментарии (3)
Copy
Наверх