Травмы пениса: какие сексуальные контакты наиболее опасны

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенис. Снимок иллюстративный.
Пенис. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Ты наверняка знаешь о том, что во время секса мужчина может серьезно травмироваться, если ты не будешь достаточно осторожной. Читай, какие позы и виды сексуальных контактов наиболее травмоопасны для пениса.

При мыслях о травме пениса у каждого мужчины проступает испарина и половые органы пытаются спрятаться внутрь. Читай на Ivona, что подразумевается под травмой пениса и как этого избежать.

Всем известно, что в пенисе нет кости, поэтому сломаться в обычном понимании этого слова данный орган не может, однако его можно сильно травмировать, что в последствии может привести к отеку и даже деформации. Эрекция происходит за счет двух продольных пещеристых тел и губчатого тела, которые образуют ствол пениса. Во время эрекции они наполняются кровью, и если в этот момент воздействовать на пенис под неправильным (экстремальным) углом, то цилиндр может лопнуть. Это влечет за собой характерный хруст, кровоизлияние с последующим отеком, и, конечно, адскую боль.

Чаще всего после таких травм мужчины поступают в больницу с “баклажаном“ вместо члена – опухшим и посиневшим. Читай, при каких видах контакта мужчина попадает в зону риска:

1. Когда женщина сверху

Поза “наездницы“ является самой опасной для мужчины. Женщина во время активного полового акта может промахнуться, и пенис вместо влагалища упирается в тазовую кость или ягодицу. Согласно статистике, из 42 случаев перелома пениса 28 приходятся на вагинальный акт, и в 50 процентах случаев женщина была сверху.

Если же эта поза является одной из любимых и вы не готовы от нее отказаться, то нужно принять во внимание несколько советов: во время акта старайся не “прыгать“ на члене, а сосредоточиться на боле плавных движениях. К тому же, при этом происходит дополнительная стимуляция клитора, что для женщины даже лучше. 

2. “Наездница“ наоборот

Это поза, когда женщина, опять таки, находится сверху, но повернута к мужчине спиной. В этом случае опасность состоит еще и в том, что пенис находится под непривычным углом, и если сильно увлечься и активно прыгать, то можно его травмировать.

3. Анальный секс

Анальное проникновение часто сопровождается болевыми ощущениями как для принимающего партнера, так и для того, кто осуществляет проникновение в анус. Это объясняется простой логической цепочкой: чем сильнее сопротивление, тем большее давление оказывается на член, и тем выше опасность его травмировать. При анальном контакте оба партнера должны быть полностью готовы к проникновению, осуществлять его только после прелюдии и использовать достаточное количество смазки. 

4. Энергичная мастурбация

В этом случае мужчина может травмировать пенис как самостоятельно, так и с партнершей. К перелому может привести активная стимуляция под экстремальным углом, неловкое движение руки, слишком сильное нажатие и так далее. В этом случае можно также получить травму иного рода – порез или царапину, если при мастурбации используются дополнительные предметы, или же если девушка любит длинные ногти.

5. Сжатие пениса в попытке скрыть нежелательную эрекцию

Девушкам этого не понять, потому что их сексуальное возбуждение, к счастью, не заметно для постороннего глаза. А мужчинам в этом случае сложнее: чем сильнее возбуждение, тем заметней “палатка“, и случиться это может в самый неподходящий момент в самом неподходящем месте. В этом случае многие пытаются скрыть нежелательную эрекцию методом надавливания на пенис, и это также может стать причиной травмы.

6. Минет

Минет опасен для пениса в первую очередь за счет зубов, потому что не каждая женщина владеет этим искусством сексуального удовлетворения и забывает о гиперчувствительности головки. А если минет сопровождается стимуляцией рукой, то вероятность травматизма возрастает еще больше.

Комментарии
Copy
Наверх