«Симфоническое КИНО» в Таллинне: такими песни Цоя вы еще не слышали!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Pressifoto

21-го ноября, в Таллине, в концертном доме Nordea, состоится уникальный концерт «Симфоническое КИНО».

Группа «КИНО» - это не просто один из самых ярких коллективов в русском роке. «КИНО» - это целая эпоха, великая веха музыкальной истории. Песни «КИНО» не устаревают, и сейчас звучат так же остро и актуально, как и десятилетия назад. Популярность легендарной группы только растет, несмотря на то, что ее лидера уже нет рядом с нами.

Впервые оркестровые версии легендарных песен были написаны известным современным композитором Игорем Вдовиным в 2010 году для грандиозного фестиваля «20 лет без КИНО». Композиции были настолько тепло приняты публикой, что было решено подготовить сольную программу, добавив знаковую для всех меломанов гитару Юрия Каспаряна. Так и родилось

«Симфоническое КИНО» – проект, не имеющий аналогов в истории русского рока. Продюсером проекта выступил сын музыканта - Александр Викторович Цой, что подтвердило серьезное и одобрительное отношение к проекту.

Настоящий подарок для поклонников - это участие в проекте Юрия Каспаряна, «носителя языка». Неповторимый, узнаваемый с первой ноты риф его гитары как будто переносит нас в то время и заставляет еще глубже чувствовать и понимать песни группы «Кино».

Аутентичные мелодические линии, трепетное выстраивание композиции, принципиальное сохранение акцентов именно там, где их ставил Виктор Цой, а также объемный и обволакивающий звук - все это «Симфоническое КИНО».

Юрий Каспарян: «Интересные ощущения, тонешь в море музыки, забываешь себя. Вот сейчас мне уже практически всё нравится, первые шаги были скажем так с энтузиазмом, но музыкально не очень уверенно, а сейчас уже хороший уровень, мне нравится».

С момента премьеры в 2010 году выступления «Симфонического КИНО» получили признание во многих уголках России и странах СНГ. Успех проекта подтвердил, что Виктор Цой по-прежнему живет в сердцах тысяч людей, а симфоническое звучание делает этот красивый концерт универсальным для понимания слушателей любого ранга и любых музыкальных предпочтений.

Комментарии
Copy
Наверх