Яблоки помогут от 6 видов рака при правильном употреблении

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Итальянские исследователи представили результаты новой работы, которые свидетельствуют о высоком противораковом потенциале яблок. «Употребляя яблоки, можно защититься от шести видов рака», - приводится мнение специалистов в публикации журнала Public Health Nutrition.

Целебные свойства яблок в том, что касается защиты от онкологических болезней, были исследованы специалистами из Университета Перуджи. Ученые проанализировали данные, полученные в ходе более чем 40 научных работ, в рамках которых медиками изучалась связь рациона питания и онкозаболеваний. По словам итальянских медиков, есть действительно весомые доказательства того, что регулярное употребление яблок может значительно снизить вероятность заболеть раком, передает medikforum.

Особенно эффективно эти фрукты защищают от раковых заболеваний органов ЖКТ, сделали заключение специалисты. «Лучше всего яблоки защищают от рака желудка и пищевода, в некоторых случаях снижая риск почти вдвое. Уровень заболеваемости раком легких среди любителей яблок — на 25% ниже, а раком молочной железы — в пять раз ниже, чем у тех, кто редко или вообще не ест этот фрукт. Кроме того, яблоки снижают риск рака толстой и прямой кишки, а также рака полости рта», - цитирует журнал представителей Университета Перуджи.

По мнению исследователей, мощный противораковый эффект этих фруктов связан с тем, что они богаты флавоноидами — растительными пигментами, обладающими глубоко выраженными антиоксидантными свойствами.

Специалисты подчеркивают, что речь идет, прежде всего, о ежедневном употреблении яблок.

Комментарии
Copy
Наверх