Открытие: вот как на самом деле зеленый чай влияет на мужчин

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Успешный мужчина.
Успешный мужчина. Фото: SCANPIX

Зеленый чай снимает усталость, снижает уровень стресса и положительно влияет на умственные способности представителей сильного пола. 

К такому выводу пришли исследователи из Голландии. В их эксперименте приняли участие 50 мужчин, передает meddaily.ru со ссылкой на РИА "VistaNews".

Ученые заметили: благодаря зеленому чаю умственные способности мужчин улучшались. Кроме того, чай спасал участников от усталости и стресса. По словам специалистов, секрет в кофеине и L-тианине, содержащихся в зеленом чае. Исследователи говорят, что зеленый чай обладает и другими полезными свойствами. Например, он укрепляет кости, снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака, диабета и болезни Паркинсона.

Однако иногда зеленый чай перестает быть полезным напитком. Эксперты предупреждают: не стоит его пить, потребляя при этом продукты, богатые железом. Суть в том, что основной компонент напитка легко привязывается к железу. И это лишает чай полезных свойств.

Комментарии
Copy
Наверх