Занятие неудачников? Погоню за «лайками» в соцсетях связали с отсутствием цели в жизни (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Лайк"
"Лайк" Фото: soxfirst.com

Некоторые пользователи готовы на все, чтобы собрать как можно больше "лайков" (отметок "Мне нравится") в социальных сетях. Судя по всему, это говорит о серьезной проблеме. Новое исследование показало: у людей, считавших "лайки", часто отсутствовала цель в жизни, передает Deccan Chronicle.

Специалисты проанализировали данные 250 пользователей Facebook. Участники ответили на вопросы о самооценке и смысле жизни. Исследователи обнаружили, что многие добровольцы, у которых самооценка зависела от их популярности на Facebook, не имели цели в жизни. Такие люди очень расстраивались, когда собирали мало "лайков", пишет Meddaily.

Ученые добавляют: попытки сделать селфи, которое понравится другим, могут привести к несчастному случаю. Кстати, когда подростки видят большое количество "лайков" под своими фотографиями или фото сверстников, в их мозге активируются те же нервные цепи, что и при употреблении шоколада. Это выяснили исследователи из Калифорнийского университета.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх