Пять вещей, о которых ни в коем случае нельзя писать в Facebook

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook.
Facebook. Фото: Dominic Lipinski/PA Wire/Press Association Images

В наше время преступники становятся хитрее с каждым днем. Поэтому следует проявлять осторожность не только в повседневной жизни, но и при общении в социальных сетях. 

Вы не знаете, кто читает ваш профиль в интернете и использует полученную информацию в своих корыстных целях, передает Lifter.

Вот несколько сведений, которые ни в коем случае нельзя публиковать в Facebook и других соцсетях из соображений безопасности.

Дата рождения

В т. ч. не стоит указывать полную дату рождения кого-либо из членов семьи. Эта информация может нанести ущерб вашей личной и финансовой безопасности. То же самое касается номеров домашних и мобильных телефонов. Не сообщайте в Facebook никаких личных данных, кроме имени и неполной даты рождения (без указания года).

Девичья фамилия матери

«New York Times» пишет: «Девичья фамилия вашей матери — это особенно ценная информация, не в последнюю очередь потому, что часто является ответом на секретный вопрос многих сайтов». Например, эмитенты кредитных карт, провайдеры беспроводной связи и многие другие компании используют эту деталь для сохранности ваших личных данных.

Текущее местонахождение

Многие люди не догадываются, что при обновлении статуса автоматически сообщают свое текущее местоположение. Это может быть название парка, магазина или ресторана. Сообщать сведения о своем текущем местонахождении опасно, потому что это позволяет потенциальным ворам узнать, когда вас нет дома. Это же касается и планов на отпуск... Новость о том, что ваш дом будет какое-то время пустовать, — это просто реклама для грабителей. Преступники всё чаще ищут потенциальных жертв через Facebook.

Фото авиабилетов и посадочных талонов

Вам не приходило в голову, что, вывешивая фото своего авиабилета или посадочного талона, вы сообщаете кому попало сведения, с помощью которых можно изменить или отменить ваше бронирование? Для этого им достаточно зайти на сайт авиалинии, выбрать пункт «Управлять бронью» и ввести ваше имя и номер билета или код бронирования. Таким образом злоумышленники могут поменять вам место, записать вас на другой рейс или вообще отменить вашу бронь.

Сведения о детях и их фото

Дети умиляют и восхищают. Неудивительно, что мы так любим делиться фотографиями детей в интернете. Но вы не можете знать, кто их увидит. Любой снимок вашего ребенка может попасть в лапы педофилов или распространителей детской порнографии. Не публикуйте в соцсетях фото обнаженных или полуобнаженных детей и не указывайте их полные имена. Будьте бдительны!

А вы следуете этим правилам безопасности? Поделитесь ими с друзьями и родными!

Комментарии
Copy
Наверх