Это так унизительно! Как обзывают за спиной своих клиентов водители Taxify

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хенрик Рааве. Эксперимент.
Хенрик Рааве. Эксперимент. Фото: facebook.com

Руководитель фирмы, предприниматель, маркетолог, занимающийся развитием сельской жизни, а также музыкант Хенрик Раве недавно провел небольшой эксперимент и попытался заработать дополнительные деньги, работая таксистом в Taxify.

Хенрик: в субботу вечером и ночью работал водителем Taxify, всего восемь часов. Начал около 18.00, за смену сделал несколько пауз, работу закончил около 03.00, пишет Elu24.

Для себя поставил две задачи:

  1. Узнать, кто же они, ночные клиенты Taxify, на своей шкуре проверить, что это за работа такая на «труповозке» (профессиональный жаргон таксистов, описывающий пятничных и субботних ночных клиентов).
  2. … сколько на всем этом можно заработать.

Попросил друга Мартена установить в машине три камеры Go-Pro, чтобы всю ночь велась съемка (вдруг произойдет что-то интересное). Машину взял себе в City Motors.

Результат Хенрика – совсем неплох

За четыре часа водителем Taxify мужчина заработал 47 евро, около 12 евро в час. Сама фирма говорит, что в часы пик можно зарабатывать до 15 евро в час. Самые активные часы – с половины шестого до восьми и потом уже ночью – с половины двенадцатого и до семи утра.

Хенрик: в итоге восемь часов работы, 16 поездок, 3-4 заказа проспал по собственной глупости. Один раз очень долго ждал клиента, который и не собирался идти. В идеале можно было совершить 20 поездок и заработать по 15 евро в час.

Как правило, ночью почти все клиенты дружелюбны. Очень милые и разговорчивые. Бояться того, что ночью в такси сядут чудовища, не стоит. Зарабатывать дополнительные деньги по выходным в Taxify – очень разумное решение.

Смотрите видео ЗДЕСЬ!

Комментарии
Copy
Наверх