Города с самым вкусным пивом на планете

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пиво.
Пиво. Фото: SCANPIX

Мюнхен со своим Октоберфестом, подвинься. В мире полно других мест, где варят такое же неимоверно вкусное пиво.

Легендарный Октоберфест стартовал 17 сентября 2016. Длиться будет до 3 октября 2016. Не горюй, если попасть в Мюнхен на этот праздник жизни не успеваешь. Есть и другие города с не менее вкусным пивом, пишет Mport.ua.

Брюгге, Бельгия

Центр провинции Западная Фландрия, один из самых живописных городов Европы, усеянный зданиями с архитектурой Средневековья. Обычным туристам там будет на что поглазеть. А пивоманам будет еще и чем напиться, ибо в городе производится более четырех сотен сортов элитного бельгийского пива. И все это — дело рук одной единственной пивоварни. Других на территории Брюгге больше нет.

Сан-Диего, США

Город на юго-западе США, на берегу Тихого океана, близ границы с Мексикой. Сегодня Сан-Диего официально признан пивным центром США. Пивоварен там неимоверное количество. А баров, в которых можно надегустироваться хмельного, с кем-то подраться и найти еще какие-то приключения на свою пятую точку — просто тьма.

Амстердам, Нидерланды

Нидерланды — один из мировых лидеров по экспорту пива. Амстердам — один из самых центровых городов страны по производству хмельного напитка. Буквально в каждой забегаловке там полно разных сортов пива на любой вкус и цвет. Но изрядна налакавшись, будь культурным, и не садись за самое популярное транспортное средство передвижения в Амстердаме — за велосипед.

Токио, Япония

Маленькие и узкоглазые обитатели далекой Страны восходящего солнца любят не только саке. Они не хуже тебя разбираются в пиве, и имеют кучу собственных пивоварен. Правда, интереснее всего их посещать и упиваться хмельным только с наступлением сумерек. Именно в это время суток город оживает по-настоящему, и начинает бомбить бары толпами посетителей.

Дублин, Ирландия

Ирландия — это не только виски, но и День святого Патрика, то есть зеленое пиво. Пивная столица Ирландии — Дублин: там стоит завод Гиннесс, а еще имеется Brazen Head Pub. Последний открыли еще в 1198-м году. За это его любят, ценят, уважают, постоянно посещают, и вообще наградили званием самого старого сохранившегося и действующего паба на планете.

Комментарии
Copy
Наверх