Названа самая грязная часть тела: ты пропускаешь ее, даже если принимаешь душ дважды в день!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прием ванной. Фото иллюстративное.
Прием ванной. Фото иллюстративное. Фото: Panther Media/Scanpix

К сожалению, сколько бы мы ни уделяли внимания гигиене тела, всё равно останутся места, которые не будут идеально чистыми, передает ТакПросто.

В результате наше тело становится отличным домом для десятков видов бактерий. Даже люди, принимающие душ два, а то и три раза в день, часто оставляют без внимания одну важную часть тела.

Сегодня мы поговорим о пупке. По мнению ученых, именно этот участок человеческого тела является самым загрязненным. Зачастую пуп имеет форму небольшой впадинки, из-за чего ему свойственно накапливать отмершие клетки кожи, ворсинки, частицы ткани и остатки мыла. Это создает идеальные условия для развития микробов.

Чтобы предотвратить развитие инфекции и проблемы со здоровьем, необходимо тщательно ухаживать за пупком. Каждый раз перед принятием душа следует протирать эту зону с помощью ватного тампона с небольшим количеством спирта.

Комментарии
Copy
Наверх