Сначала может показаться, что это скучное мероприятие в Vaba Lava. Но вы только посмотрите на лица актеров!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото организаторов

19 сентября театральный центр Vaba Lava отмечает свой второй день рождения и открывает второй сезон премьерой спектакля кураторской программы IN I OUT «пол: М» или «sugu: M».

Постановка Юргена Роосте ищет ответы на сложные вопросы, затрагивающие мужчин как таковых.

Что делает из мужчины мужчину? Конечно времяпрепровождение с мужчинами в их компании и выполнение мужских обязанностей. До этого жизнь мужчины в Эстонии была райской. Однако в рай прокрадываются разного рода паразиты, старый красивый мир рушится.

Что делает мужчина? Сопротивляется! Пытается приспособиться, перевоспитаться, прижиться в этом новом странном мире? Надевает бомбер и ищет – с битой в руках – все чуждое и плохое. Однако чуждое и плохое как-то немного даже кажется знакомым. Интегрироваться или нет среди всех этих бед, вот в чем вопрос!

Что умеет делать мужчина? Эстонский мужчина свободно поет и танцует, помогает жене по дому, готовит и воспитывает детей и, в общем, все делает сам. Он придумывает сложные параметры и тесты, которые помогают ему прочувствовать, где находится этот мужчина, где находятся границы его бытия.

Компания мужчин – Юрген Роосте, Каур Рийсма, Ивар Сильд, Сийм Аймла, Марко Мартинсон, Меелис Ойдсалу, Меелис Тасур -  находятся на этом сложном пути.  Этот путь – это дорога к священному Граалю. Каково это – быть мужчиной?

Ответить можно только в ключе Монти Пайтон, ответить можно только интенсивным поэтическим кабаре. Основательной настоящей мужской партии и освобождающей спасительной интеграционной дискотекой! Ответы на вопросы отправлены и придут с качественной доставкой от Наших Настоящих Эстонских Мужчин для всех в этом мире уже этой осенью! В Театральном Центре Vaba Lava!

Премьера “род: М” состоится 19 сентября в театральном центре Vaba Lava. После спектакля вечеринка!

Поддержать мужчин можно на портале Hooandja.

Последующие спектакли состоятся 20 сентября (после обсуждение спектакля с создателями), 14 и 15 октября, 1 и 5 ноября, а так же 6 и 7 декабря в Тарту! 

Билеты в продаже во всех пунктах Piletilevi.

Комментарии
Copy
Наверх