Анорексичная дочь звезды тенниса стала сенсацией в Европе

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Алеся Кафельникова
Алеся Кафельникова Фото: Instagram

Европейские СМИ – вслед за российскими – забили тревогу по поводу состояния здоровья Алеси Кафельниковой. Иностранцы так и пишут в заголовках: «Привет, анорексия!». Однако модель в свежем интервью заявила, что ее оболгали.

Не так давно передовицы российских СМИ облетели шокирующие снимки исхудавшей дочери Евгения Кафельникова Алеси.

 

A photo posted by AlesyaKafelnikova (@alesyakaf) on

Девушку, всерьез занявшуюся модельной карьерой на Западе, заподозрили в анорексии, хотя она не раз заверяла, что питается правильно и не морит себя голодом.

Изучив параметры россиянки, которая переехала в Европу и сотрудничает с лучшими дизайнерами, западные акулы пера тоже посчитали, что для своего роста Кафельникова слишком тощая, и приписали ей пищевое расстройство. Назвав статью об Алесе «Привет, анорексия!», издание Daily Mail посвятило девушке несколько полос. Журналисты связались с моделью и выяснили, как она чувствует себя накануне дебюта на Неделе моды в Лондоне.

«Вешу сейчас где-то 49-50 килограммов. Я полностью сфокусировалась на своей карьере, работаю в лучшем модельном агентстве в мире. Я безостановочно слежу за питанием и своим профессиональным развитием. Какие могут быть ко мне вопросы?» – не скрывает своего недоумения Кафельникова.

Алеся, по ее словам, ест в пределах нормы. Более того, вес девушки сейчас даже выше минимального показателя для ее роста.

 

A photo posted by AlesyaKafelnikova (@alesyakaf) on

«В модельном бизнесе есть определенные правила. Если бы журналисты их знали, то не писали бы таких вещей», – отмахнулась от статей несведущих репортеров Кафельникова.

Ранее дочь теннисиста заявила, что настроена покорить весь мир и стать «ангелом» Victoria’s Secret. Алеся уверена, что идет в верном направлении. «Кстати, именно мой вес позволяет мне работать в Европе», – подчеркнула Кафельникова. Интересно, что изменения во внешности 17-летней девушки начались после переезда за рубеж.

В модельном агентстве, куда устроилась россиянка, у нее обнаружили лишний вес и велели срочно похудеть. И Алеся совсем перестала есть.

Особенно заметна нездоровая худоба девушки на снимках, где она запечатлена в шортах и купальниках. Причем Алеся уже попадала в больницу, как говорят, по причине истощения. Сама же она это категорически отрицает.

«Я считаю, что я здоровый человек. У меня рост 175, вес – 48 килограммов. Я просто ограничиваю себя в еде, стараюсь правильно питаться – мясо, рыбу, я все это ем.

Я ограничиваю себя только в фастфуде и углеводах, например, как паста, пицца, потому что я не люблю и считаю это вредным», – уверяет она. Кроме того, Алеся с отцом постоянно посещают врачей, которые рекомендуют им придерживаться определенного графика тренировок и питания.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх