Из психбольницы сбежал «охотник на ведьм», наметивший 57 жертв

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ужас.
Ужас. Фото: SCANPIX

В Швеции разыскивают особо опасного преступника. Он сбежал из психиатрической больницы в городе Хесслехольм. Это случилось ещё неделю назад, в прошлый вторник. Но огласку история получила лишь 13 сентября. Мужчина вырвался на свободу во время позволенной ему персоналом 15-минутной прогулки, пишет «КП» со ссылкой на The Local.

По данным издания, сбежавший - 38-летний мужчина, приговорённый к принудительному лечению. На суде он признался, что хотел похитить и сжечь своего шурина. Также на его компьютере были найдены имена 56 человек, с которыми он планировал расправиться. Судьям маньяк заявил, что охотится на ведьм.» Я - судья Божий. Указываю пальцем и говорю, кто виноват», - говорил осуждённый.

А годом ранее он отбывал наказание за нападение на свою экс-супругу и их сына. Бывшую жену он также обвинял в колдовстве. Якобы она насылала на его родственников диабет. Полиция подозревает, что сбежавший маньяк направился в город Мальме - ищет экс-супругу. Женщина живёт под изменённым именем. Но всё равно напугана угрозой.

«Мы напуганы до смерти. Мы у себя дома, но никто из нас не осмеливается выходить на улицу», – говорят родственники женщины. Их цитирует «Звезда». «Сегодня он искал свою бывшую жену на ее рабочем месте. Мальме это небольшой город, он был у нее на работе и все видели его», - сказал сотрудник женщины.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх