Ученые определили самые полезные продукты для мужского здоровья

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пенис. Снимок иллюстративный.
Пенис. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Хорошие новости для вашего мужского здоровья, джентльмены! Все мы знаем, что определенные привычки, такие как курение, повышают риск эректильной дисфункции. И что определенные вещи, такие как например виски, также имеют обратный эффект на мужское достоинство. Но есть и то, что может всему этому помочь.

Новое исследование, опубликованное в Американском журнале клинической диетологии, показало, что употребление богатых на флавоноиды продуктов — а это фрукты, овощи, чай, красное вино, — может серьезно уменьшить риск развития эректильной дисфункции, а значит и спасти вашу сексуальную жизнь, сообщает SoulPost.ru.

Флавоноиды — это вид фитонутриентов, которые обеспечивают таким фруктам как виноград и черника их насыщенный цвет. Помимо этого, это сильные антиоксиданты с противовоспалительными свойствами. Флавоноид антоцианин улучшает кровообращение, что является главным для эрекции, так что польза для мужчин неоспорима.

В исследовании профессора диетологии Университета Восточной Англии Аэдина Кэссиди были изучены данные более 25 тысяч мужчин в течение 10 лет. Участники в течение нескольких лет фиксировали свое питание и отмечали успехи в постели.

«Мужчины, которые регулярно употребляли продукты, богатые на флавоноиды, на 10% реже страдали от эректильной дисфункции. Если говорить о количестве, то это всего несколько порций в неделю», — комментирует профессор.

Кроме того, богатая на флавоноиды диета снижает риск сердечных заболеваний, диабета и даже рака. Для мужчин это подразумевает еще и лучшую эрекцию.

Так что же это за продукты с флавоноидами? Черника, вишня, редис, сельдерей, цитрусовые, петрушка, тимьян, острый перец, чай и красное вино — вот лучшие друзья мужчины.

Комментарии
Copy
Наверх