В Сети сообщили о смерти Виктора Пелевина (6)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Пелевин.
Виктор Пелевин. Фото: Скриншот с сайта Facebook.com

Поклонники писателя Виктора Пелевина сообщили о его кончине. Об этом свидетельствует запись в крупнейшем русскоязычном фанатском сообществе Пелевина в Facebook, передает Лента.ру.

«Друзья, поклонники, сегодня получили печальную весть из Германии: Виктор Олегович скончался минувшей ночью во время спиритического сеанса... Похороны послезавтра в Гельзенкирхене», — гласит запись на стене сообщества.

Однако в комментариях большинство поклонников творчества писателя усомнились в правдивости записи и заподозрили его в попытке привлечь к себе внимание общественности. Один из пользователей отметил, что в настоящее время Пелевин находится не в Германии, а на книжной выставке в другой стране, где он должен презентовать свою новую книгу «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», вышедшую 8 сентября.

Виктор Пелевин — автор романов «Омон Ра», «Чапаев и Пустота», «Generation "П"» и «Empire V». Лауреат многочисленных литературных премий, среди которых «Малый Букер» и «Национальный бестселлер».

Комментарии (6)
Copy
Наверх