Говорят, что вино полезно... Но вы удивитесь, когда узнаете, что оно делает с вашим мозгом!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вино. Иллюстративное фото.
Вино. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

Поклонники вина могут считать себя не только любителями алкоголя, но и интеллектуалами, пишет Lifter.

Согласно последнему исследованию, опубликованному в Frontiers in Human Neuroscience, любители вина имеют в среднем более острое обоняние и упрочненные части мозга, отвечающие за логическое и пространственное мышление, а также воображение.

Более того, считается, что хорошее развитие именно этих отделов мозга надежно защищает их обладателей от болезней Альцгеймера и Паркинсона.

Люди, которые вино не пьют, больше своих друзей-"алкоголиков" рискуют стать жертвой старческого слабоумия.

"Хотя мы не знаем наверняка, какой комплексный эффект оказывает вино на наше здоровье, для мозга оно определенно полезно. Чем больше вы его пьете, тем лучше", - шокирует своими выводами доктор Сара Банки, глава отделения нейропсихологии из клиники Кливленда и ведущий автор этого исследования.

В интервью New York Post она добавляет: "Так что если вы сохранить здоровье мозга и ясность ума в зрелом возрасте, не отказывайте себе в этом удовольствии. Правда, относится это только к вину, но никак не к другим алкогольным напиткам".

А вы любите вино? Как считаете, оно делает вас умнее? Расскажите в комментариях! 

Комментарии
Copy
Наверх