Интимные фото мужа Елизаветы II оказались прокляты (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters

Снимки Филиппа, герцога Эдинбургского, были сделаны около 70 лет назад и с тех пор передавались от одного владельца другому.

Каждый предыдущий хранитель фотографий умирал при загадочных обстоятельствах. Первым погиб создатель кадров – придворный фотограф. Загадочная смерть произошла ровно 60 лет назад.

Перед арестом Уард передал архив своему другу, Евгению Михайловичу Иванову, разведчику первого ранга. Тот вывез его в Москву с целью передачи советским спецслужбам, однако им порноколлекция оказалась не нужна. Иванова дважды чуть не сбивали на трассе. Разведчик ушел в запой и вскоре попал в психиатрическую больницу. Вернувшись из нее в январе 1994 года, Евгений Иванов умер. По официальной версии – от неожиданной остановки сердца.

осле этого судьба снимков долго оставалась неизвестной. Вскоре появились слухи, что фото – у беглого русского олигарха Бориса Березовского. По словам историка Геннадия Соколова, Березовский хранил их у себя, а потом передал британским спецслужбам, чтобы упрочить свое положение в стране. Однако вскоре был убит и, возможно, частично из-за снимков. Сообщается, что сейчас судьба фотографий неизвестна. Может быть, их все-таки уничтожили, а может, они или их копии до сих пор хранятся в  каком-нибудь наглухо запертом сейфе.

Комментарии (1)
Copy
Наверх