Раздосадованный жених: моя девушка жила в моей таллиннской квартире со своей «невестой» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Эта история начиналась как и многие другие: Маргус и Ирэне начали встречаться еще в школе, но после окончания гимназии их разлучили обстоятельства. Встретились они только через шесть лет, начали жить вместе, но мужчина не мог даже предположить, какие секреты таила от него его возлюбленная, передает Nelli Teataja.

Маргус рассказал, что после окончания гимназии их с Ирэне пути разошлись: девушка осталась изучать искусство в Тарту, а Маргусу, который на тот момент был безработным, пришлось переехать к своей семье в Финляндию. Через какое-то время, уже отучившись и найдя работу, он принял решение вернуться в Эстонию.

«Первым делом я попытался разыскать Ирэне. Купил трехкомнатную квартиру в Таллинне и от нашего общего знакомого узнал, что она переехала в Таллинн, пока гостит у мамы в Мустамяэ и сейчас ищет себе жилье. Естественно, я сразу предложил ей переехать ко мне. Больших надежд не возлагал, но надеялся, что старые чувства запылают вновь», - рассказал Маргус.

Первая встреча после долгой разлуки прошла гладко: они не могли наговориться, наслаждались общением, пили вино. Мужчина признается, что за шесть лет она почти не изменилась и, несмотря на то, что он не хотел сразу строить грандиозные планы, довольно быстро понял, что любит ее.

«Ищите женщину»

«Мы уже три месяца жили вместе, но Ирэне упрямо не подпускала меня к себе. Я заметил первые признаки опасности, когда понял, что она слишком много общается с одной студенткой из Тарту, которая нередко приезжала к нам в гости. При этом девушка спала с Ирэне в одной кровати, хотя у нас была еще одна свободная комната», - рассказал Маргус.

По словам мужчины, он не был против того, чтобы к Ирэне приезжала подруга, но все-таки решил выяснить, что же происходит с его возлюбленной.

От одного из бывших одноклассников он узнал, что во время их долгой разлуки Ирэне часто встречалась с девушками. «У меня как будто почву из под ног выбили: в моей квартире живет моя девушка со своей невестой. Как это понимать!?», - возмутился Маргус.

Несмотря на страшное открытие, Маргус решил сначала ничего не говорить своей возлюбленной. Но через несколько дней Ирэне предложила Маргусу сдать пустую комнату другой ее подруге. «Тогда я решил расставить все точки над «и». Сказал, что для меня такие отношения неприемлемы. Ирэне же ответила, что она сейчас все мне расскажет», - сказал раздосадованный молодой человек. От девушки он узнал, что общего будущего у них не будет – она влюблена в свою тартускую подругу и они уже планируют свое совместное проживание. При этом девушка попросила не выселять их из квартиры какое-то время, так как у них сейчас нет возможности снять жилье.

Проснувшись утром, Маргус собрал свои вещи и ушел. «Я оставил ей на столе деньги на аренду квартиры. С тех пор об Ирэне и ее подруге я ничего не слышал», - признался мужчина. 

Комментарии (1)
Copy
Наверх