Снимок, который заставит вас плакать: обстоятельства разлучили пожилую пару после 62 лет в браке (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: soulpost.ru

Это одна из самых грустных фотографий: пожилая пара прожила в браке 62 года, но их расселили по разным домам престарелых. Теперь они плачут каждый раз, когда видят друг друга, передает Soulpost.

Этой историей поделилась Эшли Кайла Бартайк, внучка пары из Великобритании. Фото было сделано в их первую встречу после расставания.

После 62 лет вместе эти двое впервые расстались — на целых 8 месяцев, и вот наконец встретились. Все из-за бюрократии и задержек с оформлением документов.

«Это самое грустное фото, которое я когда-либо делала, — пишет Эшли. — Это мои бабушка и дедушка. Вы видите, что они оба плачут. Почему? Они в распределительном центре, где люди ждут, в какой дом престарелых их отправят. Здесь находится мой дедушка. После 62 лет в браке, они живут отдельно вот уже 8 месяцев из-за задержек и проволочек в системе здравоохранения, которое имеет право отправить дедушку в тот же дом, где и бабушка.

Они плачут каждый раз, когда видятся, и это очень трогательно. Еще хуже то, что сегодня у дедушки нашли лимфому. У него усугубляется слабоумие, но он не забывает мою бабушку. Однако мы боимся, что если все это затянется, скоро его память ухудшится».

Своим постом Эшли хотела привлечь внимание к проблеме своей семьи и ускорить процесс ее разрешения. По ее словам, чиновники заявляли в новостях, что сотрудничают с ними по этому вопросу, но на деле никто ничего не торопится делать.

Комментарии (1)
Copy
Наверх