Бывшая жена Александра Демьяненко еле сводит концы с концами

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Демьяненко. Кадр из фильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика".
Александр Демьяненко. Кадр из фильма "Операция «Ы» и другие приключения Шурика". Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Бывшая жена Александра Демьяненко Марина Склярова еле сводит концы с концами. Экс-супруга легендарного артиста попросила журналистов купить ей молока.

22 августа 1999 года умер известный актер, звезда фильмов "Операция Ы и другие приключения Шурика" и "Кавказская пленница" Александр Демьяненко. Журналисты связались с первой женой артиста Мариной Скляровой, которая сейчас живет в Санкт-Петербурге, передает Дни.ру.

Перед тем, как посетить женщину, журналисты связались с ней и узнали, что жизнь драматурга и сценариста Скляровой не сахар. Более того, она еле сводит концы с концами. "Купите, пожалуйста, мне и ворону Грише немного молока, а то мы не выходим на улицу. Да и средств у нас особо нет", – цитирует Склярову "Собеседник".

Бывшая жена, несмотря на разрыв, до сих пор очень трепетно относится к экс-супругу Александру Демьяненко. "Саша был тонко чувствующим человеком, очень добрым. Нечаянно брошенное слово могло его ранить. Несмотря на то, что говорили, что он был замкнутым и хмурым, он был нежным и открытым. Закрытость – это всего лишь его маска, защита. Сами понимаете, после его оглушительного успеха с Шуриком ему прохода не давали, везде узнавали, чуть ли не хлопали по плечу, постоянно говорили с ним на "ты", хотя он даже с родными людьми был иногда на "вы". Он был очень аккуратным, интеллигентным. Хотел, чтобы его не замечали", – рассказала Склярова.

Амплуа незадачливого студента намертво прилепилось к Демьяненко, режиссеры боялись приглашать его, опасаясь, что зрители воспримут их творения как комедию.

Тем не менее, артисту удалось сыграть серьезные роли в фильмах "Мир входящему", "Мой добрый папа" и "Угрюм-река", но они не смогли повторить успеха гайдаевских комедий. После этого режиссеры не приглашали Демьяненко в кино. Свою невостребованность Александр  пытался пережить, как мог. Даже иногда прибегал к помощи алкоголя.

Склярова так объяснила трагедию бывшего мужа:

"Актеры – это дети, которые живут в каком-то своем мире. Быть ребенком – это врожденное. Им постоянно хочется примерить на себя одежду своего персонажа. И если они не могут войти в его "шкуру", то страдают"

Склярова и Демьяненко расстались после 16 лет брака. Артист ушел к ассистентке режиссера "Ленфильма" Людмиле (ее не стало в 2005 году). У него осталась падчерица – заслуженная артистка РФ Анжелика Неволина.

Интересно, что друг Демьяненко Михаил Светин так высказался о разрыве Александра и Марины: "Думаю, что у Скляровой были большие запросы, чем то, что ей удалось достичь. Сблизиться с ней было непросто. Откровенничала она только с избранными людьми". Отметим, что больше Склярова замуж не вышла.

"У него было больное сердце, и нужна была операция. А он всего боялся, особо не следил за своим здоровьем. Не знаю, почему. Как-то ему стало плохо, но врачи почему-то обнаружили язву, а оказалось, что инфаркт, и притом уже второй..." – отметила Склярова.

Незадолго до смерти Демьяненко готовился к коронарографии (метод диагностики ишемической болезни сердца), которая была намечена на 1 сентября. Но актер не дожил до нее всего лишь шесть дней.

Комментарии
Copy
Наверх