Звезда русского шансона скончался при странных обстоятельствах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Flickr/by nick.amoscato

Певец скончался при невыясненных обстоятельствах в возрасте 65 лет. Автор и исполнитель шлягеров «Кто создал тебя такую», «Сын и дочь» и других ушел из жизни в собственном доме в ночь с воскресенья на понедельник. Поклонники шансонье скорбят.

На протяжении долгих лет почти ни одно традиционное российское застолье не обходится без романтической баллады «Кто создал тебя такую» Леонида Портного.

Звезда шансона написал и многие другие известные песни, такие, как «Сын и дочь» и «Незнакомка». Его хиты исполняли звезды российской эстрады, среди которых был Филипп Киркоров. Не исключено, что из-под пера талантливого шансонье вышло бы еще немало шлягеров, если бы его жизнь не оборвалась трагическим образом.

Портной скончался в собственной квартире. 65-летний исполнитель умер при невыясненных обстоятельствах. Сообщение о смерти Леонида потрясло тысячи его поклонников. Директор певца Иван Слободянюк до сих пор не может поверить в случившееся.

Фото
Фото Фото: vk.com/lportnoy

«Он уснул и больше не проснулся. Это случилось сегодня ночью. Никто не знает точную причину. Он лег спать вечером, а утром его нашли.

Его тело обнаружила его жена, когда проснулась. Сейчас будет экспертиза, чтобы выяснить, от чего он умер», — пояснил Слободянюк. Стоит отметить, что в последнее время Портной отошел от дел и редко радовал поклонников своим творчеством.

По словам окружения певца, он находился в творческом поиске. Один из хороших знакомых Леонида, продюсер Иосиф Пригожин, даже намекнул на то, что исполнитель шансона, возможно, пребывал в депрессии. «Он звонил мне иногда. Он был, как и многие артисты этого поколения, обиженным на мир и всех вокруг. Говорят, прилично выпивал», — рассказал «Life.ru» Пригожин.

Несмотря на слухи о вредных привычках Портного, у него была крепкая семья, которая оказывала артисту мощную поддержку в тяжелые времена. А своим детям шансонье даже посвятил песню, которая стала настоящим хитом. «Семья для меня – самое важное, - говорил Леонид в одном из интервью. - У меня трое детей. На тот момент, когда я записал «Сын и дочь», у меня были сын и дочь, а сейчас у меня еще одна дочь. А еще для меня важна работа и путешествия».

Комментарии
Copy
Наверх