Гороскоп здоровья на сентябрь: кому чихать, кому ликовать!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Осень. Иллюстративное фото.
Осень. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Любая активность планет, в том числе и затмения, заметно влияет на самочувствие. В сентябре будет сразу два затмения – солнечное (1 сентября) и лунное (16 сентября). Как это отразится на нашем здоровье.

Зодиакальный гороскоп Дням.Ру составила астролог центра прогнозирования и психологии "АструС" Юлия Самоделова. 

ОВЕН

В первой половине месяца могут возникнуть самые разнообразные проблемы со здоровьем – и простудные заболевания, и нарушения работы сердечно-сосудистой системы, и пищеварительного тракта. Сердце всегда плохо реагирует на солнечное затмение, поэтому в начале периода нужно снизить физические нагрузки и хорошо высыпаться. В середине месяца, а именно 16 сентября, будет затмение Луны. В эти дни могут возникать желудочные и кишечные колики. Но лунное затмение хорошо тем, что в это время относительно легко можно отказаться от вредных привычек. Для передышки подходит первая половина сентября. И, конечно, это не должен быть активный отдых.

ТЕЛЕЦ

Весь месяц Тельцам нужно следить за состоянием почек и выделительной системы, ни в коем случае не застужать поясницу и не сидеть на холодном. При первых же признаках дискомфорта обращаться к врачу. После 10 сентября могут возникнуть проблемы с печенью и желчным пузырем. Если у вас есть камни в почках или желчном пузыре, то они могут начать двигаться, причиняя боль. Но операции на время затмения лучше не назначать. Если планируете отдых в сентябре, то имейте в виду, что после 20-го нужно вернуться к работе.

БЛИЗНЕЦЫ

Здоровье в сентябре у Близнецов будет нормальным. Самым неблагополучным периодом для самочувствия является последняя неделя месяца. Возможны болезни горла, также могут возникнуть проблемы с детородными органами. Отдыхать лучше после 23 сентября – до этого момента вам вряд ли удастся вырваться с работы. А лучше вообще запланируйте отпуск на следующий месяц.

РАК

В течение месяца перепады давления могут приводить к головным болям. Причиной может быть как состояние сердечно-сосудистой системы, так и почек. Если вы почувствуете, что это ваша проблема, обратитесь к врачу. Сентябрь – не самое подходящее время для отдыха, но если вы все-таки запланировали поездку, пусть это будет последняя декада месяца.

ЛЕВ

 Наиболее уязвимы в сентябре дыхательные пути. Обратите внимание, что уже осень, поэтому одевайтесь теплее. В лунное затмение, 16 сентября, есть шанс расстаться с вредной привычкой, если давно собирались это сделать. Отдыхать лучше в недалеких поездках, общаясь с приятными вам и неутомительными людьми.

ДЕВА

В сентябре возможны болезни горла, даже ангина. Если вы вовремя правильно ее не вылечите, то во второй половине месяца недуг может дать осложнения на сердечно-сосудистую систему. В любом случае вторую половину сентября вы будете заниматься проблемами здоровья, но лучше принять профилактические меры, чем лечить имеющееся заболевание.

Сентябрь – не самый подходящий месяц для отдыха, но если другой возможности у вас не будет, то отправляйтесь в отпуск в последнюю неделю месяца. Это не должно быть дальнее путешествие или зарубежная поездка.

ВЕСЫ

Здоровье в сентябре будет хорошим. Если будете пребывать в приподнятом настроении, вашему самочувствию ничего угрожать не будет. Единственное, что может повлиять на физическое состояние – это угнетенность и стресс. Если очень захочется отдохнуть, возьмите отгулы. Полноценный отпуск лучше взять попозже, а сейчас использовать возможности для создания чего-то интересного на будущее.

СКОРПИОН

В сентябре явно просматриваются проблемы с ногами. Если есть старые травмы, они будут вас беспокоить. В период до 22 сентября могут быть проблемы с сердечно-сосудистой системой. Особое внимание надо обратить на это в первую неделю месяца и в период с 13 по 20 сентября. До 20 сентября отдых для вас будет свободой, возможностью выбора, перемещения, информацией и новыми впечатлениями. После 20 сентября самым лучшим будет отдых в уединении, когда вы сможете ничего не делать, и никто вас не будет беспокоить.

СТРЕЛЕЦ

 Сентябрь – один из самых благополучных месяцев с точки зрения здоровья, особенно у молодых представителей этого знака, их вообще не будет волновать этот вопрос. Если представители старшего поколения ведут активный и здоровый образ жизни, у них тоже все будет хорошо. Тех же, кто мало двигается, жизнь может заставить задуматься об изменении отношения к здоровью.

КОЗЕРОГ

До 9 сентября у Козерогов возможны простудные заболевания с отеками, надо обращать на них особое внимание. Вблизи затмения 16 сентября, если у вас будут простудные заболевания, обязательно оставайтесь дома, в постели, так как болезнь, перенесенная в этот период "на ногах", может плохо сказаться на состоянии сердечно-сосудистой системы. В конце сентября, с 25 числа до конца месяца, себя тоже надо поберечь, так как сердце в результате перегрузок может просто не выдержать.

Первые 10 дней месяца вы еще можете хорошо отдохнуть за границей, в путешествиях и познании новых мест, миров, культур. Если вы не хотите упустить свои возможности, лучше к 11 сентября уже быть на своем рабочем месте. Если обстоятельства вам не позволят, вы можете продлить свой отпуск до 20 числа, но дальше работа потребует вашего присутствия.

ВОДОЛЕЙ

 В этом месяце по-прежнему сохраняется опасность травматизма, особенно на дороге. Будьте бдительны вблизи затмений, в это время снижается внимание и ухудшается самочувствие. Поэтому ошибки можете совершить не только вы, но и другие участники движения. А болеть вы ничем не будете. Если так случилось, что отпуск у вас в сентябре, отправляйтесь в поездку, но лучше было бы начать отдых в последнюю декаду месяца.

РЫБЫ

В этом месяце у представителей знака Рыбы более вероятны травмы, чем какие-либо соматические заболевания. Поэтому вам нужно быть осторожными с колюще-режущими предметами, особенно аккуратными необходимо быть с веществами, которые могут взорваться или воспламениться. Также могут беспокоить боли в пояснице, обусловленные остеохондрозом и радикулитом.

Если вы очень хотите отдохнуть в сентябре, поезжайте к морю, как раз бархатный сезон. Только не выбирайте страны, где в это время слишком жарко, и постарайтесь не отправляться в путь вблизи лунного и солнечного затмения, 1 и 16 сентября.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх