Назван лучший видеоклип года

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Кадр из видео

В Нью-Йорке состоялась церемония объявления и награждения победителей конкурса премии MTV Video Music Awards – 2016. Зрители и жюри, состоящее из профессионалов от мира музыки, выбрали своих фаворитов.

Лучшим в этом году признан видеоклип на композицию Formation певицы Бейонсе. Всего ролик был номинирован на шесть наград. Исполнительница также завоевала призы в номинации "Лучшее видео исполнительницы" за песню Hold Up и за клип к композиции Lemonade в номинации "Крупная форма". 

В главной номинации, помимо Бейонсе, были представлены клип Hello Адель, Hotline Bling – канадского исполнителя Дрейка, Sorry – Джастина Бибера и видео к композиции Famous американского рэпера Канье Уэста. 

Премия MTV Video Music Awards – ежегодный музыкальный конкурс, учрежденный каналом MTV в 1984 году. На сегодняшний день – одна из наиболее престижных премий в сфере создания видеоклипов. Традиционно победителям вручают награду в виде статуэтки астронавта, который держит в руке флаг телеканала. 

Комментарии
Copy
Наверх