Любителям романсов посвящается: в Эстонию с концертами едет Евгения Смольянинова

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Елена Смольянинова.
Елена Смольянинова. Фото: Организаторы

Евгения Смольянинова - знаменитая русская певица, талантливая исполнительница народных песен, романсов, духовных стихов; композитор, киноактриса, заслуженная артистка России, которая посетит Эстонию с концертами уже в октябре этого года!

Концетры Евгении Смольяниновой в Эстонии состоятся:

12 октября в 19.00 – Концертный дом Йыхви (Йыхви)

14 октября в 19.00 – Центр "Женева" (Нарва)

15 октября в 18.00 – Русский культурный центр (Таллинн)

16 октября в 17.00 - Концертный дом Ванемуйне (Тарту)

Уникальный тембр Евгении Смольяниновой полюбился всему народу после исполнения ею песни «В лунном сияньи», ставшей визитной карточкой певицы. Задушевный голос Евгении Смольяниновой многими воспринимается как один из символов России. Уникальность певицы еще и в ее замечательных аранжировках всех исполняемых ею произведений.

Кроме узнаваемого тембра голоса, ее отличает самобытная исполнительская манера, богатый и разнообразный репертуар. Ей удалось воспринять и воплотить духовную суть, глубинную мудрость русской музыкальной культуры. Ее пение вызывает в сердцах людей самые возвышенные и трепетные чувства.

В репертуаре Евгении Смольяниновой — народные песни самых различных уголков России, старинные романсы и духовные стихи, а также песни самой певицы, написанные на стихи М. Лермонтова, А. Толстого, А. Майкова, А. Блока, Б. Пастернака и других поэтов. Смольянинова также занимается изучением петербургских музыкальных архивов, благодаря чему открыла и дала вторую жизнь целому ряду забытых городских романсов и песен XIX-XX веков.

Фото: Фото: промо

На концерте прозвучат полюбившееся всем романсы «В лунном сиянии», «Не обмани», «Белой акации цветы душистые», «Побудь со мной», «Бай-бай-бай», «Я ехала домой» и другие, а также знаменитые песни Александра Вертинского. Прозвучат как совершенно новые, так и давно полюбившиеся народные песни, романсы, духовные баллады и редко исполняемые крестьянские народные песни.

Билеты в продаже во всех пунктах Piletilevi.

До конца августа действует скидка 10%

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх