Чему бизнесменам следует учиться у собак

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Собака, иллюстративное фото
Собака, иллюстративное фото Фото: Viktor Burkivski

Собака может быть не только хорошим другом для человека, но и замечательным бизнес-тренером. Не веришь? Напрасно.

Во-первых, собаки очень хорошо чувствуют людей, во-вторых, их сложно обмануть, а в-третьих, они очень наблюдательны и преданны. А еще на примере их можно учиться правильно управлять своим бизнесом и подчиненными. Как — читай далее, пишет mport.ua.

Будь последовательным и настойчивым

Ты замечал, какой у твоей собаки взгляд? Часто она смотрит так, что даже “железные“ люди способны расчувствоваться и смягчиться. Во многих случаях даже те, кто не очень любит животных, не могут устоять против этого преданного взгляда.

Какой урок из этого вынести? Мягкая настойчивость работает даже с самыми сложными клиентами.

Стимулируй и выигрывай

Что любит твой питомец? Сосиски? Консервы? Шоколад? За любимое вознаграждение он способен научиться выполнять любые указания — от команды “сидеть“ до команды “фас“.

Если ты хочешь получать положительные результаты, помни, что их нужно обеспечивать надлежащими стимулами.

Прекрати воспринимать все слишком серьезно

Что бы не случилось в жизни, собака остается верной своим слабостям: она хочет, чтобы ты погладил ее по животу, или почесал за ухом. Вот и ты не грузись печалью от проблем, внезапно свалившихся на твою голову. Не удается решить — найди того, кто “погладит тебя по животу, почешет за ухом“. А еще ляг поспи. Завтра утром проблема, по идее, не должна уже казаться такой страшной и неразрешимой.

Не ограничивай круг своего общения работой

Ты замечал, что твоя собака пытается быть любезной и счастливо машет хвостом независимо от того, где она находится. Если ты любишь свой бизнес, ты должен выстраивать круг общения похожим образом. То есть не вилять хвостом-всем улыбаться (или наоборот — лаять и на всех бросаться). Ты должен общаться с людьми вне работы. Это, во-первых, расширит границы твоего мировоззрения, во-вторых, никогда не знаешь, кто тебе может пригодиться.

И, в принципе, свою жизнь стоит оценивать не только по показателям годовых отчетов и счетов. Обязательно тесно общайся с людьми, не связанными с твоим бизнесом, и старайся уделять им времени не меньше, чем партнерам, клиентам и подчиненным.

Ну что, начитался поводов любить-гордиться-брать пример со своего пса?

А теперь смотри, какие какие породы собак по зубам только реально состоятельным бизнесменам:

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх