Олимпийских чемпионов Северной Кореи ожидают роскошные машины, проигравших – работы в угольных шахтах (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Спортсменам из Северной Кореи пришлось на Олимпийских играх в Рио сражаться, в прямом смысле этого слова, за свою жизнь, чтобы не попасть на принудительные работы в угольных шахтах.

В этот раз спортсмены принесли Северной Корее семь медалей, медалистов ждут щедрые награды, в том числе и автомобили, передает Elu24 со ссылкой на The Telegraph. Северная Корея в течение нескольких десятков лет использовала успех своих спортсменов для пропаганды, Олимпиада в Рио не стала исключением.

Социолог из Японии, изучающий диктатуру Северной Кореи, узнал и то, как государство под управлением диктатора Кима Чена Ына обращается со своими спортсменами.

Победителей ожидают хорошие подарки и льготы, но проигравшие спортсмены могут даже лишиться жизни.

По словам социолога, жизнь победителей Олимпиады значительно улучшится, они официально перестанут следовать многим законам, к ним будут относиться как к «коммунистическим богам».

Если спортсмен тренировался долгие годы, и не завоевал при этом медаль или высокое место, его ждет жестокое наказание.

«Ким накажет всех спортсменов своей страны, кто в его глазах провалился на Олимпиаде. Их жизнь станет хуже, в самом крайнем случае плохих спортсменов отправят на принудительные работы в угольные шахты», - сказал японский специалист.

Пример из 2010 года, когда Сборная Северной Кореи по футболу проиграла Португалии со счетом 0:7, тогда футболистов отправили в шахты на два года.

Комментарии (1)
Copy
Наверх