Свиноводы страны придумали новое ответственное задание для оборонительных войск Эстонии

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Оборонительные войска Эстонии
Оборонительные войска Эстонии Фото: Toomas Huik

Свиноводы Эстонии задаются вопросом: неужели для уменьшения числа кабанов надо позвать на помощь оборонительные войска?

Министерство окружающей среды, однако, не видит в этом необходимости, пишет Elu24.

Вице-канцлер Министерства окружающей среды Марку Ламп: в отчете говорится, что за прошлый охотничий сезон отстрелено 29 тысяч кабанов. На самом деле это число может достигать 32 тысяч. В этом смысле план у нас выполняется и делается это хорошо.

По оценке генерального директора Общества охотников Эстонии Тыниса Кортса, они сделали всё возможное для уменьшения числа кабанов, но директор признает, что в тяжелые времена следует взвесить все возможности.

«Привлечение оборонительных войск и военных для отстрела кабанов проходило, например, у наших ближайших соседей – в Белоруссии. Там это опробовали и, конечно, определенный результат был. Но совсем избавиться от чумы и кабанов им не получилось», - говорит Тынис Кортс.

Как вы думаете, уважаемые читатели портала Limon, что нам делать с кабанами? Пишите свои мнения в комментариях, для этого необходимо залогиниться через Facebook, Twitter или Google+.

Смотрите видео!

Комментарии
Copy
Наверх