Известную 85-летнюю актрису избивает внук

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лидия Доротенко.
Лидия Доротенко. Фото: Скриншот с сайта youtube.com

Популярную актрису Лидию Доротенко по праву называют "королевой массовки". Однако ее личная жизнь далека от профессионального успеха, передает Дни.ру.

Лидия Доротенко по профессии ассистент по актерам. Она уже более 55 лет работает на "Ленфильме". Однако Доротенко отметилась не только успешным подбором актеров, но и сама снялась в более чем тысяче фильмов в массовке. На днях престарелой артистке исполнилось 85 лет.

Актерская карьера у Доротенко началась в 1961 году. Лидия снялась в сцене на пляже картины "Полосатый рейс". Там же она познакомилась с будущим мужем Николаем Доротенко. Семейная жизнь складывалась непросто. Они даже расставались из-за того, что не могут завести детей. Однако потом сошлись, поняв, что не могут друг без друга.

Тогда пара решила взять ребенка из приюта. "Взяли двухмесячного трогательного восточного мальчика Абдурахмана. Правда, мы решили поменять ему имя на русское – Ярослав. Он проводником сейчас работает, моя приятельница его устроила. У Ярослава есть уже взрослый сын Андрей, ему 23 года. Выучился на юриста, но это ему оказалось не по душе, сейчас опять учиться хочет. А супруг мой Коля несколько лет назад умер", – рассказала Доротенко.

Сын и внук не стали опорой престарелой актрисе. Более того, они не раз поднимали на нее руку. "Я еще три года назад на тот свет должна была уйти, после того как избил меня внучок. В больницу загремела: ноги распухли, лицо разбито, сотрясение мозга, но я живучей оказалась. Это все произошло, когда я решила с внука и его девушки брать половину квартплаты. Мол, раз живут рядом со мной – пусть платят. Вот Андрею не понравилось это, и он поколотил сильно", – цитирует актрису Eg.RU.

Писать заявление на внука Доротенко отказалась. "Андрюша же мне не чужой человек, я ощущаю свою вину, что он таким вырос. Маленьким-то был ласковым, а потом резко изменился, стал выпивать. С пассиями своими постоянно выясняет отношения, но я не влезаю. Несмотря ни на что, люблю людей, стараюсь улыбаться, даже когда внук с сожительницей меня оскорбляют. В квартиру прихожу только ночевать, весь день провожу на "Ленфильме". Однажды они мне даже дверь не открыли, пришлось на вокзале всю ночь кантоваться. Вот такое испытание послал мне на конец жизни Господь", – с горечью констатировала актриса.

Ситуация усугубляется тем, что внук с его сожительницей обращаются к Лидии за деньгами:

"Вот недавно Андрей требовал 40 тысяч себе на очередную учебу. Знает, что я до сих пор хорошо получаю на съемках"

Недавно с Доротенко случилось несчастье. "После того как заплатили 200 тысяч, зашла в магазин за продуктами. И, видно, парень какой-то увидел, что "пятеркой" расплатилась. Подкараулил меня у выхода, стал ножом размахивать, выхватил сумку и убежал. Я кричала: "Помогите!" – но никто из окружающих не отреагировал. Вот такая я невезучая", – поведала Доротенко. Артистка призналась, что мечтает о тишине и покое.

Комментарии
Copy
Наверх