В Литве заявили, что Газманова не впустили из-за «российской агрессии» (1)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Глава министерства иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс прокомментировал отказ пустить российского певца Олега Газманова в страну. По его словам, это связано с тем, что его деятельность олицетворяет «российскую агрессию».

Линкявичюс пояснил, что российский эстрадный певец входит в список «нежелательных лиц», поскольку связан с «пропагандой российской агрессии в отношении соседних стран", сообщает Super со сслылкой на Lrytas.lt. Он также добавил, что в 2016 году во въезде в страну было отказано 2700 иностранцам. 

Олег Газманов ранее выразил сожаление по поводу отказа литовских пограничников впустить его в страну, однако отметил, что те были настроены очень дружелюбно, признавались в любви к его песням, а сотрудницы отеля при аэропорте просили артиста сделать совместные селфи.

Комментарии (1)
Copy
Наверх