В Facebook можно стать полностью невидимым: мы знаем простой способ, узнайте и вы!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Facebook.
Facebook. Фото: Dominic Lipinski/PA Wire/Press Association Images

Жизнь современного человека трудно представить без социальных сетей. Однако, в общении без границ таятся свои информационные угрозы-

Твоя личная информация может быть использована против тебя! Как обезопасить себя от посторонних взглядов и не стать жертвой в самой популярной соцсети современности?

Защита конфиденциальности в приоритете у Facebook, однако, мало кто знает как этим воспользоваться. Всего пару минут времени, и ты — невидимка, передает «Так Просто!»

Итак, вот пошаговая инструкция!

1. Войди в свой аккаунт и нажми на замок в верхнем углу страницы справа. Пройди в раздел «Смотрите другие настройки».

2. В появившемся меню «Настройки конфиденциальности и инструменты» в разделе «Кто может видеть ваши публикации в будущем?» выбери опцию «Только я».

3. Ты можешь скрыть информацию, опубликованную раньше. Выбрав пункт «Ограничьте доступ к прежним публикациям», подтвердив свои действия нажатием «Применить данные ограничения к прошлым публикациям», ты скроешь свои записи от всех пользователей, кроме друзей.

4. Случайных друзей тоже можно контролировать. В пункте «Кто может отправлять вам запросы на добавление в друзья?» выбери опцию «Друзья друзей».

5. Если по каким-либо причинам ты не хочешь, чтобы пользователи тебя нашли по электронной почте, в пункте «Кто может вас найти с помощью указанного вами адреса эл. почты?» также сделай замену на «Друзья». Этот алгоритм можно использовать и для пункта «Кто может вас найти с помощью указанного вами номера телефона?».

6. Тебе не нравится, что твоя страничка появляется в популярных поисковиках? Сними метку напротив пункта «Разрешить поисковым системам давать ссылку на вашу Хронику».

7. Чтобы внезапно не появляться в новостных лентах других людей, в меню «Хроника и метки» выбери опцию «Только я» напротив всех пунктов. А в пункте «Кто видит рекомендации меток, когда загружаются фотографии с изображениями людей, похожих на вас?» выбери «Никто».

8. Организовать тщательный контроль над своим присутствием в соцсети поможет метка напротив пунктов «Отправлять на рассмотрение метки, сделанные друзьями, перед их публикацией в вашей Хронике» и «Отправлять на рассмотрение метки, которые другие пользователи делают в ваших публикациях перед тем, как они появятся на Facebook».

9. Ты можешь сделать свои публикации доступными только для друзей. В меню «Подписчики» напротив пункта «На мои обновления можно подписаться» выбери «Друзья».

10. Скрыть записи, сделанные с помощью старых мобильных приложений Facebook, в которых нет встроенной функции выбора аудитории, можно, выбрав в меню «Приложения» пункт «Старые версии Facebook для мобильных устройств» и установив опцию «Только я».

Эти маленькие манипуляции займут всего несколько минут твоего времени, однако помогут тебе сохранить конфиденциальность данных, частную жизнь и оградить от нежелательных знакомств. Понравились советы? Расскажите нам в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх