«Евровидение-2017»: на следующей неделе станет известно, где состоится конкурс

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Певица Джамала на победной пресс-конференции в 2016 году.
Певица Джамала на победной пресс-конференции в 2016 году. Фото: Eero Vabamägi

После яркой победы Джамалы, конкурс "Евровидение-2017" будет проходит на Украине. До сих пор город для проведения международных песенных соревнований не выбран. Зураб Аласания полагает, что уже на следующей неделе все должно решиться.

Город, в котором состоится «Евровидение 2017» будет определен на следующей неделе. Об этом сообщил Зураб Аласания, руководитель Национальной телерадиокомпании, передает Joinfo.ua, ссылаясь на Би-би-си Украина.

«Надеюсь, что это будет на следующей неделе» - прокомментировал Аласания журналистам. При этом Зураб объяснил, что организаторы стремились определить город для Евровидения до 1 августа, но это не было обязательным.

Существует масса вопросов к городам-претендентам. Во всех трех городах есть свои плюсы и минусы, которые необходимо решать. В Одессе, допустим, есть претензии к аэропорту и стадиону «Черноморец», в Днепропетровске не достаточно гостиниц, а в Киеве существуют негативные моменты в выставочном центре, который предложил город в качестве места проведения конкурса.

Кстати, напомним, что недавно Борислав Береза, нардеп, заявил, что благодаря Виталию Кличко столица может «пролететь» с конкурсом.

Кроме всего прочего, во всех трех городах, прошедших финал отбора, стоит вопрос о финансовых гарантиях. Как только мэры и их представители ответят на все вопросы, и будет завершен процесс сбора информации, город будет определен.

Глава НТКУ с надеждой добавил: «Я надеюсь, что на следующей неделе мы отдадим все это организационному комитету, чтобы он принял окончательное решение по городу».

Комментарии
Copy
Наверх