Гости не могли сдержать слез, когда увидели кто ведет невесту к алтарю (фото и видео)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Taavi Kübar

Отец Дженни Степьен был убит. Его семья решила, что он станет донором здоровых органов, которые могли помочь выжить другим, передает Lifter.

Мужчина, который в итоге получил сердце отца Дженни, спустя 10 лет прилетел из Нью-Джерси в Пенсильванию, чтобы отвести невесту к алтарю.

Степьен говорит, что начала поиски Артура Томаса, живущего теперь с сердцем ее отца, во время медового месяца. Мужчина тут же согласился на эту почесть: диагноз "вентрикулярная тахикардия" ему поставили за 16 лет до этого. На момент, когда Томас получил известие о том, что донорское сердце для него найдено, он уже готовился к смерти от сердечной недостаточности и думал, что его ничто не спасет.

Вот как рассказывает о своем решении сама 33-летняя невеста: 

"Я просто подумала: Мой папа здесь, с нами, и этот мужчина с его сердцем - он частичка нашей семьи".

Фото: Lifter.com.ua
Фото: Lifter.com.ua Фото: LIFTER.COM.UA

В сентябре 2006 года ее отца, на тот момент 53-летнего Майкла Степьена, с целью ограбления убил 16-летний подросток. Выстрел был в упор, и в голову, шансов выжить у жертвы не было.

Подросток по имени Лесли Браун был проговорен к 40 годам тюрьмы и сейчас отбывает наказание.

Когда Степьен еще лежал в реанимации, семья Степьен "решила принять неизбежное" и пожертвовать органы главы их семейства с помощью организации под названием Center for Organ Recovery and Education.

Эта организация позволяет семьям доноров и тем, кто получит их органы, поддерживать связь друг с другом после пересадки. Так семья Степьена познакомилось с отцом четырех детей из Нью-Джерси Артуром Томасом. 

Теперь чудом спасенному мужчине 72 года, и он с радостью согласился на участие в церемонии. Дженни говорит, что в самый ответственный момент чувствовал, будто ее отец "все это время был рядом".

"Мне кажется, это была моя единственная возможность почувствовать своего папу ближе", - говорит она. Томс говорит, что тоже чувствовал себя на свадьбе прекрасно: "Я чувствовал, что ее отец тоже каким-то образом с нами. Если бы мне пришлось сделать это еще раз, я бы обязательно сделал".

Такие вот чудеса бывают в нашей жизни. А что вы думаете по поводу этой истории? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Copy
Наверх