Самоотверженность положительно влияет на интимную жизнь

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Ученые из Канады опросили 800 добровольцев. Исследование показало: люди, которые регулярно помогали другим, имели больше сексуальных партнеров и чаще занимались сексом. Специалисты учли факторы, которые могли повлиять на результаты, такие как возраст и разные личностные особенности, рассказывает The Times of India.

Исследователи говорят: склонность к альтруизму свидетельствует о наличии у человека других положительных качеств, повышающих вероятность размножения. Для мужчин альтруизм оказался полезнее, чем для женщин. Ученые уже говорили об этом ранее. Так, предыдущие исследования показали, что у мужичин-охотников, которые делятся мясом, больше шансов обзавестись потомством, сообщает meddaily.ru.

Кстати, недавно специалисты из Университета Эксетера и Стокгольмского университета пытались выяснить, что заставляет людей помогать другим. Исследователи создали новую модель социальной эволюции. Ученые пришли к выводу: судя по всему, некоторые люди генетически запрограммированы на то, чтобы помогать другим, вопреки тому, что многие пользуются их великодушием.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх