Внимание всем парням: Coca-Cola может испортить ваше «хозяйство»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters / Scanpix

Газировка - ужасная штука. Ее влияние исследовали долго и упорно, поэтому сомнений у нас не осталось: Coca-Cola и подобные ей напитки приводят к ожирению, разрушают зубы, провоцируют сахарную зависимость и вредят даже сердцу.

Но толку от этих предупреждений, конечно, мало. По данным Британской ассоциации безалкогольных напитков, 55% всех бутылок с безалкогольными напитками, которые продаются в мире, - это бутылки с Coca-Cola, передает Lifter.

Но у нас есть для вас факты, которые очень важны: оказывается, Кола и другие сладкие газированные напитки могут привести к мужскому бесплодию.

Ученые выявили, что употребление четырех стаканов колы в день может снизить количество активных сперматозоидов в эякуляте на колоссальные 30%.

К такому выводу пришли исследователи из больницы Копенгагенского университета Дании. Они провели анализ спермы 2554 молодых людей. И оказалось, что при прочих равных у тех мужчин, которые пьют колу иногда, эпизодически, в каждом миллилитре спермы содержится 56 млн активных сперматозоидов. У тех же, кто пьет в среднем хотя бы по 4 стакана, их только 35 млн на миллилитр.

Дефицит сперматозоидов, конечно же, повышает в конечном счете риск бесплодия.

Любопытно, что исследователи также пытались выявить эту связь между кофеином, потребленным из других напитков, и сахаром. Оказалось, что оба эти ингредиента не при чем: проблему вызывает или какой-то секретный ингредиент колы, или это результат нездорового образа жизни в целом (потребители этой газировки отличаются пассивностью и склонностью к сидячей работе).

Но это еще не все. Польские ученые говорят, что Кола может привести к проблемам с потенцией.

Речь идет об исследовании, проведенном в Университете Николая Коперника в польском Быдгоще. Здесь установили, что содержащийся в газировке кукурузный сироп может приводить к повреждению артерий в половом члене. Разумеется, если вы будете продолжать в том же духе, шансы на эректильную дисфункцию быстро растут.

Так что вывод тут очевиден: если вам важно ваше мужское здоровье, переходите на обычную воду. Немедленно!

Комментарии
Copy
Наверх