Этот парень получил ожог третьей степени. Узнав причину, ты будешь обескуражен!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: CARLO ALLEGRI/REUTERS

Тут конфуз вышел с айфоном. Как, воскликнешь ты? Ведь это же икона современных технологий, на которую молятся все-все-все! Тем не менее данный конкретный гаджет вдруг повел себя совершенно непредсказуемо. Читай и не говори потом, что этого не было!

Гаррет Клир из Сиднея получил ожоги третей степени, после того, как повредил свой айфон: так получилось, что телефон выпал из заднего кармана, когда австралиец катался на велосипеде. Ничего не предвещало беды — на корпусе осталось всего несколько мелких царапин. Гаррет вернул телефон на место, и через несколько мгновений понял, что его ягодицы горят, сообщает Ofigenno.

«Я вдруг увидел шлейф дыма, который шел от моей задницы. А потом почувствовал сильную боль. Айфон расплавился и прилип к моей ноге, пропалив шорты. Там, наверное, была добрая сотня градусов! Я едва смог отодрать его от своей ноги, а потом просто корчился от боли!» — делится впечатлениями пострадавший.

Ожог у Гаррета был настолько сильным, что ему пришлось воспользоваться пересадкой кожи, а ожоговый центр Менли на некоторое время стал для него вторым домом. Медики подозревали отравление литием, который есть в батареях, но кроме подгоревшей ягодицы Гаррету уже ничего не угрожает.

Взрыв телефона никак не повлиял на увлечение Гаррета велосипедами, но вот гаджетами Apple он, кажется, пользоваться больше не станет. Он считает, что ему повезло, потому что он был одет в толстую одежду и отделался лишь шрамом на ноге. Но что было бы, если бы гаджет «рванул» в момент разговора, у его головы?

Кстати, Apple связался с Гарретом, однако лишь для того, чтобы сказать ему о том, что они изучат проблему. Больше никаких комментариев пострадавший не получил. Мы не знаем, станет ли он подавать в суд на производителя, но во всяком случае сгоревший гаджет останется у него на память. Вот такая история! Не забудь поделиться ею с другими.

Комментарии
Copy
Наверх