Обезвоживание мешает заниматься сексом после алкоголя

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс
Секс Фото: SCANPIX

Несколько бокалов вина могут психологически расслабить партнеров на свидание, и встреча закончится постелью. Однако тот же самый алкоголь активно мешает достичь оргазма, и теперь эксперты объяснили, чем же это вызывается.

Не так давно ученые выяснили, что совместно распивающие спиртные напитки пары имеют более успешные отношения. Но это совсем не обязательно транслируется на постель. Большинство людей знает о том, что достичь оргазма под воздействием алкогольных паров значительно более сложно, и только теперь британский доктор Логан Левкофф рассказала, с чем это связано, и как это изменить, пишет medikforum.ru.

«Если вы являетесь женщиной, то вашему влагалищу нужна смазка для секса, - рассказывает специалист. - При употреблении алкогольных напитков люди часто рассчитывают на натуральную смазку при занятиях сексом, и поэтому женщина испытывает неприятные трения. Они связаны с тем, что под воздействием алкоголя организм оказывается обезвожен. Наверное, многие знают, что подобного рода трения делают занятия сексом болезненными и некомфортными, так что достичь оргазма при таких условиях чрезвычайно затруднительно».

Для того чтобы предотвратить это, людям просто нужно меньше пить. Если женщина прошла через какую-то пышную вечеринку с большим количеством алкоголя, то ей рекомендуется восполнить потерянный объем жидкости с помощью достаточного количества воды. Или использовать смазку при занятиях сексом.

Доктор Лесков также настоятельно просит в случае так называемого «хмельного секса» не забывать про защиту, включая использование презервативов. Однако если вы не испытываете оргазма даже при занятиях сексом в трезвом виде, то это повод обратиться к специалисту и выяснить причины подобного.

Комментарии
Copy
Наверх