Статуе Давида в Петербурге прикрыли то самое место. Причина просто вводит в ступор!

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ofigenno.cc / Instagram

Активисты группы «Север-7» прикрыли шляпой половые органы копии статуи Давида, установленной в Санкт-Петербурге.

Пластиковая копия скульптуры находится в лютеранской церкви святой Анны на Кирочной улице. Кепку к ней прикрепили бумажным скотчем, пишет Ofigenno.

Стоит отметить, на скульптуру уже ранее жаловались. К примеру, петербурженка Инна Львовна просто-таки требовала прикрыть срамоту Давида: «Как можно было поставить этого мужика без штанов в центре Петербурга возле школы и церкви? Этот гигант портит исторический облик города и искажает детские души!».

После ее заявлений организаторы выставки «Микеланджело. Сотворение мира», которая проходит в здании лютеранской церкви, объявили акцию «Одень Давида». Жителям Питера предложили присылать свои идеи по поводу того, во что можно одеть «голого мужика». Культурная столица, говоришь?

Возможно, у тебя тоже есть какие-то идеи по поводу того, как решить эту проблему. Если тебя задела эта новость, делись ею с друзьями с помощью соцсетей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх