Новый сезон Метрополитен-оперы в кинотеатрах начнется с премьеры «Тристан и Изольда»

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

´

Новый сезон Метрополитен-оперы в кинотеатрах Эстонии откроет прямая трансляция премьерной постановки «Тристана и Изольды» Рихарда Вагнера, дирижером которой является Сэр Саймон Рэттл, а в главной роли выступит признанная оперная звезда Нина Штемме.

Новый сезон нью-йоркской Метрополитен-оперы (MET) уже в девятый раз откроется для эстонской публики в формате трансляций в кинотеатрах Таллинна и Тарту. В новом сезоне зрителей ждет 10 прямых трансляций лучших постановок оперного театра, половина из которых являются премьерами.

Сезон прямых трансляций начнется с сотой постановки из серии транслируемых в кинотеатрах спектаклей – премьерой «Тристана и Изольды» Вагнера, которая увидит свет 8 октября. Дирижирует постановкой Сэр Саймон Рэттл. В роли Изольды выступает Нина Штемме, а Тристана исполняет Стюарт Скелтон. Автором постановки является Мариуш Трелинский, который в прошлом году на сцене MET представил публике двойной спектакль, состоящий из одноактных опер «Иоланта» и «Замок герцога Синяя Борода».

В список осенних трансляций также вошла опера-буффа Моцарта «Дон Жуан» в постановке обладателя премии «Тони» Майкла Грандаджа, дирижирует которой главный дирижер Метрополитен-опера Фабио Луизи. В декабре в Метрополитен-опере состоится премьера оперы финского композитора Кайи Саариахо «Любовь издалека», признанной одним из самых выдающихся сочинений в оперном жанре в последние годы. Впервые в истории Метрополитен-оперы спектаклем дирижирует финский дирижер Сусанна Мялкки, а автором постановки стал Робер Лепаж при участии компании Ex Machina и Оперы Квебека.

В новом году в репертуар войдут «Набукко» и «Травиата» Верди, «Ромео и Джульетта» Гуно, «Русалка» Дворжака, «Идоменей, царь Критский» Моцарта, «Евгений Онегин» Чайковского и «Кавалер Розы» Штрауса.

Сезонные билеты доступны до второго августа в кассах кинотеатров Coca-Cola Plaza и «Экран». С 3 августа начнется свободная продажа на трансляции опер и повторные сеансы, а также откроется возможность забронировать билет.

Серия трансляций MET: Live in HD является крупнейшим проектом альтернативных кинопоказов, который за десять первых сезонов реализовал 20 миллионов билетов. В рамках серии прямые трансляции ведутся в более чем 2000 кинозалах 70 стран. В Эстонии трансляции опер в кинотеатрах Forum Cinemas начались в 2008 году.

Дополнительная информация о репертуаре сезона MET.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх