Украина не может выбрать город для «Евровидения» из-за финансовых проблем (3)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Джамала.
Джамала. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Министерство культуры отложило выбор города для проведения "Евровидения-2017". Причиной стали "задержки по финансовым гарантиям".

Министерство культуры Украины заявило об острочке окончательного определения города-преемника "Евровидения-2017". Об этом глава ведомства Евгений Нищук объявил в среду, 26 июля, перед заседанием Кабинета министров, передает Дни.ру.

"Сегодня не будет определен город. Возникли затруднения финансового характера", – цитирует его "Интерфакс-Украина".  Политик уточнил, что произошли задержки по финансовым гарантиям. Более детальных подробностей журналистам выяснить не удалось.  

Ранее заявки на проведение музыкального конкурса "Евровидение" в следующем году подали шесть городов – Киев, Днепр, Львов, Одесса, Харьков и Херсон. В финал соревнования за право принять европейское мероприятие вышли три города – Киев, Днепр и Одесса.

Напомним, что 14 мая представительница Украины – певица Джамала – выиграла конкурс "Евровидение-2016" в Стокгольме. Исполнительница набрала 534 балла. На втором месте оказалась конкурсантка из Австралии Дами Им с 511 голосами, на третьем – российский певец Сергей Лазарев с 361 баллом. 

Комментарии (3)
Copy
Наверх