Задорнов: Зеленский может приехать в Россию, но у него смелости не хватит! (2)

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сатирик Михаил Задорнов.
Сатирик Михаил Задорнов. Фото: SCANPIX

68-летний юморист высказался о фестивале Made in Ukraine в Юрмале, где на протяжении четырех дней шутили на тему России и Украины.

Шутили там и про Задорнова, что ни ему, ни российским коллегам не понравилось.

По сюжету пародии, Задорнов испытывает явные трудности перевода в Америке, пытаясь заказать поесть в местном кафе, пишет Life.ru.

В разговоре с Лайфом сам Задоронов заявил, что подобные выходки Зеленского и участников его фестиваля его не задевают — издевки в свой адрес сатирик списал на зависть украинских юмористов к его успеху.

— Я думаю, они меня пародируют с обидой на мои рейтинговые концерты, — пояснил Задоронов. — Люди же считают так: «Ты задел меня, значит и я обижу тебя». Это тупая Америка настроила весь мир на то, чтобы все мстили другу другу. Украина живет сейчас желанием отомстить России, каждый день мстить и мстить. Это личное отращивание кармы участников фестиваля.

Также юморист отметил, что шутить об отношениях России и Украины на территории Латвии сродни "игре в отвагу". По словам Задорнова, подобный юмор требует определенной смелости, которой украинским артистам, судя по всему, не хватает.

— Иногда у выступающих на сцене юмористов поднимается градус отваги. Например, пародировать Брежнева или Сталина — это тоже самое. Если пародируете, то говорите о своем, не боясь последствий. Зеленский может приехать выступать в Россию, но у него смелости не хватит. А я в Украине в четырех списках, запрещающих мне выступать, чувствуете разницу?! — заключил юморист.

Комментарии (2)
Copy
Наверх