Что скрывает прическа Дональда Трампа?

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дональд Трамп.
Дональд Трамп. Фото: SCANPIX

Официальный кандидат в президенты США от партии республиканцев находится под прицелом камер долгие годы. И все это время его жгучие рыжие волосы не дают журналистам покоя. Необычная прическа Дональда Трампа стала уже интернет-мемом, тем временем 70-летний бизнесмен и политик продолжает эпатировать будущих избирателей.

Не найдя в прошлом Дональда Трампа скелетов в шкафу, журналисты переключились на его прическу. Знаменитый жгучий начес стал объектом не только пародий, но и журналистских расследований на тему «что кандидат в президенты США носит на голове?», пишет medikforum.ru.

Представителям СМИ удалось выяснить только одно: Дональда Трамп, действительно, скрывает плешь. Для этого они подняли огромный архив фотографий медиамагната и нашли снимок, датированный 2011 годом, на котором порыв ветра вздыбил волосы бизнесмена.

Фото: Matt Rourke/AP

А вот ответа на вопрос, свои ли пышные рыжие волосы у бизнесмена, до сих пор нет. По версии электронного издания Gawker, кандидат в президенты США прошел через наращивание еще в 2007 году. Редакция журнала назвала и клинику, и потраченную Трампом сумму – 60 000 долларов. Сообщается также, что на коррекцию прически миллиардер ежемесячно тратит 3 000 долларов.

Еще одно СМИ, Die Welt приводит высказывание пластического хирурга Андреас М.Финнер из Берлинской клиники на Виттенбергплатц. Эксперт согласен, что прическа Дональда Трампа выглядит неестественно, и предлагает политику пройти через трансплантацию. Врач утверждает, что операция по пересадке волос в итоге обошлась бы кандидату в президенты США дешевле. Единовременная выплата в его случае могла составить от 5 000 до 10 000 долларов.

Тем временем сам Дональд Трамп утверждает, что его волосы родные, и предлагает будущим избирателям проверить это, подергав за них.

А в недавнем интервью журналу Rolling Stone политик заявил, что не считает прическу плохой, и рассказал, как она создается:

«Я использую шампунь Head and Shoulders. Феном не пользуюсь – жду, когда волосы высохнут сами. Это занимает примерно час, в течение которого я читаю прессу и смотрю почту. Потом я расчесываюсь – провожу расческой по направлению ко лбу, затем обратно. И так на протяжении долгих лет».

Комментарии
Copy
Наверх