Видео: в Санкт-Петербурге ловцов покемонов будут лечить в специальных центрах

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Roma/PA Images

Ловцов покемонов в Петербурге будут лечить в специальных реабилитационных центрах. Об этом сообщает "Радио Балтика" со ссылкой на результаты собственного опроса медицинских учреждений.

Медики пояснили, что люди, зависимые от стремительно набирающей обороты эпидемии зависимости от Pokemon Go на первом этапе лечения должны будут проконсультироваться с врачами, сообщает "Российская Газета".

"Такие заявки мы будем переводить напрямую к психологу, чтобы выяснить, наш это клиент или не наш. В любом случае первично нам нужно пообщаться с зависимым. Медикаментозного лечения игромании не существует, ничего не вводится и не употребляется, тут затрагивается психотерапия", - объяснили журналистам радиостанции в реабилитационном центре "Спасая жизни".

А в крупнейшем в Петербурге реабилитационном центре "Бехтерев" отметили, что принципы лечения не меняются независимо от того, наркотики это, алкоголь, игра, пища и так далее. Это фармакопсихотерапия, то есть назначаются определенные препараты, которые корректируют фоновые заболевания. Дальше назначаются препараты, которые человеку помогают поддерживать эмоциональный баланс, переключиться на что-то другое и избавиться от проблемы.

Напомним, что выпущенная в июле 2016 года игра Pokemon GO стремительно набирает популярность среди пользователей мобильных устройств во всем мире. Игроки получают возможность захватывать, тренировать и сражаться с виртуальными покемонами, которыми привязанная к геолокации игра "населяет" окружающий его мир. Чтобы увидеть их, пользователю достаточно просто включить камеру в игре. В настоящее время число загрузок уже игры уже превысило 15 миллионов, а количество ежедневных пользователей оценивается в 20 миллионов человек.

Комментарии
Copy
Наверх