Любите страшилки? Вот вам восемь невероятно жутких мест для путешествий, от которых волосы встают дыбом

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Страх. Иллюстративное фото.
Страх. Иллюстративное фото. Фото: PantherMedia/Scanpix

Хотите пощекотать нервишки, насмотреться страшных вещей и паранормальных явлений? Значит, вам сюда, пишет MPort.

В мире полно мест для любителей приключений. Но следующая восьмерка не самых райских уголков на планете — только для законченных фанатов мистики.

Остров Кукол в Мехико, Мексика

Остров находится среди каналов Сочимилько в Мехико. Согласно преданиям, где-то там при загадочных обстоятельствах утонула девочка. На деревьях острова развешены сотни кукол. Они, якобы, принадлежат призраку этой бедолаги.

 

A photo posted by Ben Nine-K (@benninek) on

Форт Бхангар, Индия

Одна из легенд гласит, что этот форт со всеми его жителями проклял злой колдун. И не просто проклял, а обрек их умереть насильственной смертью. И что их души навсегда останутся в форте. Местные обитатели верят легенде, посему туристов после захода солнца на территорию Бхангара не пускают, посетителей до наступления сумерек выгоняют. Говорят, там водятся настоящие призраки, а по ночам слышны крики и женский плач.

 

A photo posted by champagnepapi (@__sahil__3) on

Психушка в Бичворте, Австралия

Когда-то там была больница. Сегодня здание превратили в музей. Туда за деньги впускают посторонние лица — водят ночью по палатам / операционным, и рассказывают страшилки о том, что в здании полно призраков людей, умерших в больнице насильственной смертью.

 

A photo posted by sfmckenz (@sfmckenz) on

Замок Корвинов на юге Трансильвании, Румыния

Что о замке только не рассказывают: и что в XVI веке там убили двоих детишек в их постелях, и что женщина, переспавшая с двумя солдатами, была там убита своим мужем. Тело последней, кстати, замуровали в одну из стен здания. Спустя 200 лет покойницу таки достали, экзорцисты даже провели обряды очищения, но призраки все равно замок не покидают.

 

A photo posted by @greenide on

Дом на холме Монтпилиер в Дублине, Ирландия

Когда-то на этом холме находилось кладбище. Но строителей это не смутило. Так в 1725-м там и появился дом, у которого вскоре сильный ветер сорвал крышу. Местные посчитали это происками дьявола. И вообще они верили в то, что там совершались оккультные ритуалы, и что там полно привидений.

 

A photo posted by @teleportcity on

Подземные каменоломни Парижа, Франция

Подземные каменоломни Парижа — сеть карьеров, соединенных между собой тоннелями. В конце XVIII века в некоторые из этих тоннелей решили сносить трупы покойников, которым не хватало места на страшно переполненных парижских кладбищах.

 

A photo posted by Kendra James (@kendrajames) on

Замок в Шатобриане, Франция

Там вечно полно туристов. Но далеко не все решаются войти в комнату Chambre Doree. Всему виной легенда, согласно которой Жан де Лаваль де Шатобриан запер там свою жену Франсуазу де Фуа, а затем в порывах ревности ее убил. Каждый год возле камина в этой комнате якобы проступает лужа крови.

 

A photo posted by @springstreep on

Кладбище в Сталле, Канзас, США

Местные называют его “Семью вратами в преисподнюю“. Где-то там находятся тайные ступени, ведущие в потусторонний мир. Найти их можно только в день весеннего равноденствия и на Хэллоуин. Если таки отыщешь, спускаться не рекомендуется, ибо пути назад нет.

 

A photo posted by Morgan Kathleen (@msmorganc) on

 

A photo posted by Jake Cook (@thejakecook) on

Понравилось читать страшилки? А слабо на них взглянуть? Расскажите нам в комментариях! 

Комментарии
Copy
Наверх